Вывоз мусора из квартиры с грузчиками

Специфические особенности крупногабаритного мусора


К категории крупногабаритного мусора относятся предметы потребительской или производственной деятельности человека, которые полностью утратили свой первоначальный вид и являются непригодными к дальнейшему использованию (старая мебель, строительный мусор, древесные обрезки, фанера, вышедшая из строя бытовая техника, велосипеды, самокаты, светильники, санитарная техника, ветки деревьев и кустарники). Данный вид крупных отходов запрещается помещать в баки с бытовым мусором. Нарушение данного правила карается наложением административного штрафа на ответственную фирму или физическое лицо. Крупногабаритный мусор должен вывозиться отдельно, накапливаясь в специально отведенном контейнере.

Вывоз мусора из квартиры с грузчиками




Вывоз крупногабаритного мусора востребован не только промышленными и торговыми организациями, но и частными хозяйствами, ТСЖ и Управляющими компаниями. Крупные отходы вывозятся на специальные полигоны при помощи мусоровозов, приспособленных к транспортировке контейнеров на 8 метров кубических и выше. При этом контейнер в мусоровозе должен в обязательном порядке надежно крепиться к кузову. Для предотвращения самопроизвольного вылета части мусора в процессе перевозки предлагается использовать закрытые бункеры для крупногабаритных отходов.




Контейнеры для габаритных отходов вывозят по мере их наполнения. Ежедневный вывоз бункеров не является целесообразным, однако санитарные нормы предписывают утилизацию отходов бункеров не реже, чем 1 раз в неделю. Среди специфических особенностей крупногабаритного мусора можно отметить неспособность отходов к сжатию, поэтому мусор данной категории требует особого сбора, вывоза и утилизации. Часть крупногабаритных отходов отдается в переработку (стекло, бетон, дерево, кирпич), разбор (бытовая техника и электроника) или повторное использование.


Преимущества вывоза крупногабаритного мусора профессионалами


Вывоз и утилизация крупногабаритного мусора сопряжена со множеством сложностей: требуется специальный бункер для установки, особый вид мусоровоза и специфичный способ складирования подобных отходов. Нарушение правил утилизации крупногабаритного мусора влечет за собой наложение административных штрафов, поэтому гораздо удобнее доверить процедуру сбора и вывоза крупногабаритного мусора профессионалам.




Квалифицированные сотрудники всегда подберут наилучший вариант бункера для складирования крупного мусора. Доставка контейнера производится в заранее оговоренное время, как и последующий вывоз отходов. Все просто и четко, без всяческих задержек. Профессионалы самостоятельно подберут нужный тип мусоровоза, произведут загрузку полного контейнера и осуществят его вывоз даже без непосредственного участия заказчика. Принимающая сторона обязана только обеспечить беспрепятственный подъезд крупногабаритного автомобиля до контейнера. Все остальные заботы профессионалы берут на себя. Стоимость услуги по вывозу крупногабаритных отходов остается достаточно низкой с учетом необходимости порожнего хода грузовика до места забора контейнера.

Post Author: admin