Audi опубликовала цены на новый кроссовер RS Q8

Новинка оказалась дешевле многих своих конкурентов, таких как Lamborghini Urus, за который в Европе просят от 200 тысяч евро.

Стоит отметить, что немецкий автопроизводитель представил сразу две премьеры в рамках автосалона в Калифорнии. Одной из них является кроссовер Audi RS Q8, получивший 4,0-литровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами, с технологией отключения цилиндров и мягким гибридным приводом. Силовая установка выдаёт суммарную мощность в 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Водитель способен изменять звук двигателя при помощи системы Audi drive select. Дополнительная выхлопная система RS sport даёт ещё более спортивный звук.

Известно, что мягкая гибридная система (MHEV) основана на 48-вольтовой основной электрической системе. Она представляет собой ременный стартер-генератор переменного тока, соединенный с коленчатым валом. Во время торможения он способен вырабатывать до 12 кВт энергии и хранить ее в небольшом литий-ионном аккумуляторе.

Взаимодействие компонентов MHEV серьёзно улучшает комфорт езды, а также позволяет достичь снижения потребляемого топлива на 0,8 литра на 100 километров.

Новинка от Audi получила пневматическую подвеску и стабилизаторы поперечной устойчивости от SQ8. Напомним, он был выпущен в этом году с дизельным двигателем в Европе.

Сообщается, что Audi Sport оснастит RS Q8 усиленной подвеской для достижения лучшей управляемости и манёвренности.

Дисплей водителя имеет несколько специальных экранов версии RS, а также другие приятные мелочи для комфорта.

Продажи модели стартуют в Германии в первом квартале следующего года, а у нас новинка появится не ранее первой половины того же года. У немецких дилеров внедорожник можно заказать за 127 тысяч евро.

Post Author: admin