Citroen запускает линейку C-Series для своих моделей

Первым в новом исполнении предстал Citroen C3 Aircross. С помощью такого визуального апгрейда производитель планирует реанимировать продажи кроссовера.

Компания Citroen подготовила для авто из своей модельной линейки особую спецсерию C-Series. Авто в такой интерпретации получают эффектную отделку и расширенный перечень базовых опций. Литера «C» в названии новой серии получает несколько значений: Citroen, Comfort и Character. Ничего реформаторского в спецсерии нет, однако она точно не останется незамеченной, поскольку будет актуальна практически для всех моделей Citroen. Это кроссоверы C3 Aircross и C5 Aircross, хэтчбеки C3 и C4 Cactus, а также компактвэн C4 SpaceTourer и «каблучок» Berlingo. Первым новый образ на себя примерил C3 Aircross. Европейские продажи Citroen C-Series намечены на второю половину 2020-го.

Главные особенности C-Series – новый шильдик и вставки красного цвета Anodised Deep Red. На кроссовере C3 Aircross в красный выкрасили корпуса боковых зеркал. Окантовка фар здесь тоже алая, однако этот оттенок присутствовал и на стандартном паркетнике (такой же цвет полагался и рейлингам). Контраст есть и в интерьере: горизонтальная красная полоса в верхней части спинок кресел, а также черные напольные коврики с прострочкой того же цвета.

Среди других атрибутов C-Series стоит отметить вставку в переднюю панель из ткани TEP Mistral, накладки на пороги и ярлыки на креслах с названием спецсерии.

Citroen C3 Aircross C-Series базируется на модификации Feel, за которую во Франции просят 20 тысяч евро. За кросс в новом исполнении придется выложить 22 300 евро. Такая прибавка объясняется новыми опциями: климат-контроль, задние датчики парковки и датчики дождя, легкосплавные диски Matrix на 16 дюймов и пр.

Post Author: admin