Хаммамет — туристический центр Туниса

Хаммамет – курорт европейского уровня, очень роскошный и респектабельный, расположенный в Тунисе. Активно развивается и привлекает множество туристов – обычных отдыхающих, а также знаменитостей и звезд.

Хаммамет предлагает не только тихий отдых на великолепных песчаных пляжах. С наступлением вечера начинается активный ночной – на острове много разных заведений для танцев, отдыха, общения. А знаменитые центры талассотерапии позволяют качественно подлечиться, оздоровиться и омолодиться.

Морское побережье Хаммамета отличается мелким, белым, как мука, изумительно чистым песком. Курортная зона – это прибрежный район Ясмин с хорошо развитой туристической инфраструктурой, разные по уровню сервиса отели равномерно распределились вдоль береговой линии.

Чем интересен Хаммамет для туристов.

Город условно делится на две части. Старая, очень древняя, находится на месте крепости 15 века, окружена защитной стеной. Ее западная часть застроена максимально плотно, здесь же находится древний форт, а на северо-востоке расположена президентская резиденция. Новая часть – это курортная Ясмин-Медина, застраивать которую начали совсем недавно — в конце прошлого века.

Наиболее популярны среди туристов заведения, предлагающие блюда рыбной кухни, а также национальной тунисской. Привыкшие же питаться традиционно могут посещать французские и итальянские рестораны, а если хочется чашечку кофе или кальян душа – добро пожаловать в арабское кафе.

Практически все гостиницы предлагают услуги спа и бальнео процедуры. Еще Хаммамет славится центрами талассотерапии с целебными минеральными ваннами. Поэтому отдыхающие стараются воспользоваться какими-либо программами для лечения, оздоровления и омоложения.

Что посетить.

На прогулке можно нанести визит на Рибат и Старую медину, где находится музей истории Хаммамета. А гуляя по берегу моря, обязательно нужно посетить старую крепость, возраст которой насчитывает более пяти веков. Новая часть курортной зоны Ясмин полностью вписывается в архитектуру Хаммамета, она стилизована под старинный квартал. Начинается от порта Марина – самого крупного на севере Африки.

Еще одно очень интересное место — дом миллионера из Румынии Геога Себастьяна. Почти сто лет удивляет он красивой архитектурой, уютно утопая в зелени кипарисовых деревьев. Античные спальни, красивейшие колонны, большой бассейн, амфитеатр с современным звуковым и световым оснащением — в доме есть что посмотреть. Также он стал местом проведения Международного фестиваля искусств, который ежегодно проходит в средине или конце лета.

Атмосферу шумного, многоликого восточного базара подарит посещение туристического комплекса «Медина – Медитеррания». Построен он в стиле традиционной арабской медины — высокая защитная стена скрывает внутри бурную торговую жизнь. В комплексе находится базар, на котором предлагают приобрести изделия местных ремесленников: различную керамику, бусы из коралла, текстиль, оливковое масло. Здесь также можно вкусно поесть в одном из многочисленных кафе, ресторанов, которых на территории комплекса более 20.

Неподалеку Хаммамета расположен город Тунис с руинами знаменитого Карфагена, куда можно отправиться на экскурсию. Интересные маршруты — полуострова Кап-Бон или поездка в пустыню Сахару.

Тем, кто любит аттракционы, независимо от возраста, будет интересно в парке Карфаголенд, оформленном в стиле древней финикийской столицы. Для поклонников гольфа на Хаммамете имеются два клуба мирового класса, зоопарк Фригия и клуб верховой езды. Испытать удачу можно в казино, расположенных в «Меда-центре» и отеле Sol Azur.

Еще стоит отправится в расположенный неподалеку город гончаров Набель или полюбоваться красотами городка из картинки Сиди-бу-Саид. Интересное место для посещения – археологическая зона Сиди-Джедиди, живописные руины с зоной раскопок, открытой для туристов.

Post Author: admin