Процесс установки дефлекторов окон на машину

На сайте специализированных магазинов представлен большой выбор различных дополнительных элементов для всех марок и моделей машин. При этом следует отметить, что аксессуары для авто выполняют не только декоративную, но и практичную функцию. Явным примером этому служат ветровики.

Давайте с вами выясним, что это за изделия и с какой целью они устанавливаются на авто.

Прежде всего, следует отметить, что дефлекторами окон называются специальные приспособления, при помощи которых улучшается внешний облик автомобиля, а также повышаются его технические характеристики.

Ветровики боковых окон выполняют целый ряд полезных функций, за счет чего каждая поездка в машине становится комфортной и безопасной.

  1. Во-первых, данные элементы обладают обтекаемой формой, за счет чего предотвращают проникновение дождя и снега внутрь автомобиля при передвижении с открытыми окнами.

  2. Во-вторых, для курящих водителей ветровики являются настоящей находкой. Все дело в том, что они обеспечивают постоянную циркуляцию свежего воздуха в машине, за счет чего эффективно вытягивается табачный дым.

  3. В-третьих, дефлекторы окон предотвращают проникновение брызг, летящих из-под колес других авто, в салон.

  4. В-четвертых, после установки ветровиков, транспортное средство становится более стильным и привлекательным. Однако здесь следует понимать, что дополнительные изделия должны подбираться с учетом марки и модели автомобиля.

Прежде чем выполнять установку дефлекторов, рекомендуется предварительно ознакомиться с некоторой информацией.

Как мы уже говорили ранее, ветровики являются оригинальными аксессуарами, разработанными для каждого отдельного авто в индивидуальном порядке. Именно поэтому, покупая не то изделие, рассчитывать на то, что оно отлично разместится в предназначенном месте, не стоит. На площадке https://top-car.com.ua/shop/vetrovik/index.html легко подобрать хорошие комплекты для определенной машины.

Как известно, ветровики на боковые окна машины могут устанавливаться двумя способами. В первом случае фиксация осуществляется при помощи двухстороннего скотча, а вот второй способ подразумевает вставление изделий под уплотнительную резинку.

Большинство автомобилистов отдает предпочтение накладным ветровикам, ввиду того, что они не препятствуют нормальной работе стеклоподъемников. Да и к тому же их установка осуществляется в считанные минуты. Все, что необходимо выполнить перед приклеиванием дефлекторов – тщательно очистить и обезжирить рабочий участок. Вот и все. После этого можно смело фиксировать аксессуары в нужном месте.

Для более тщательного склеивания, рекомендуется по завершении установочных мероприятий воспользоваться феном, который существенно ускорит процесс схватывания клеевого состава.

Post Author: admin