Стартовало производство обновленной Skoda Octavia

На данное время производитель автомобилей выпустил более 6,5 миллиона экземпляров своего бестселлера, который считается одним из самых популярных в Чехии, Австрии, Финляндии и Швейцарии.

«Начало производства новой Octavia на нашем главном заводе в Млада-Болеславе знаменует собой начало новой главы во впечатляющей истории успеха нашего бренда. Мы вложили средства в обновление наших производственных линий, что позволило нам создать лучшую Octavia, когда-либо существовавшую к ее 60-летию», — говорится в пресс-релизе.

Новая Octavia выходит с конвейера в производственном цехе M13 в штаб-квартире Skoda в Млада-Болеславе. Skoda создал первую современную Octavia более 20 лет назад. Для создания обновленной Octavia производитель подготовил свои мощности для внедрения инновационных процессов и технологий, роботы также применяются для большого количества сложных задач в производстве. Каждый день 1150 автомобилей Octavia четвертого поколения выходят с завода, который считается одним из самых современных и экологически чистых в Европе.

Более просторная и более эмоциональная: обновленная Skoda Octavia дебютировала в Национальной галерее в Праге 11 ноября. Как и её предыдущие версии, последнее поколение машины может похвастаться современным дизайном и передовыми технологиями, в сочетании с практичностью, превосходным качеством и исключительной эффективностью силовой установки. При этом внутри стало еще больше места, появились опции, которые, обычно доступны в моделях более высокого класса, а инновационные функции и улучшенные помощники, повышают комфорт и  безопасность. К примеру, обновленная Octavia стала первой в мире моделью Skoda, которая получила проекцию основных параметров на лобовое стекло.

Post Author: admin