Выбираем оконный кондиционер

Когда нужно быстро и с минимальными денежными затратами установить в жилище кондиционер
подробнее на сайте , разумно выбирать оконную версию, которая в наших реалиях ведет родословную с конца прошлого века, когда на советском рынке появился кондиционер «БК».

Оконные кондиционеры зима-лето

Надежность такой техники феноменальна – некоторые версии «БК», за которыми хорошо ухаживали, служат до сих пор. Но можно выбрать новейшие оконные кондиционеры, способные не только на охлаждение, но и на обогрев. Данные версии, называемые зима-лето, отлично подходят для нашего сурового климата – покупать настенные кондиционеры, которые еще нужно устанавливать за отдельную плату, не придется.

Простая установка

Оконные кондиционеры котируются и простотой инсталляции: вырезается стекло нужной площади, внутрь оконного проема закрепляется шасси и уже на него устанавливается сам моноблок. Все инсталляционные работы берет на себя магазин и они абсолютно бесплатны, как это наблюдалось еще в советские времена. Если мастера не имеется, то все установочные работы можно провести и собственными силами.

Моноблочный дизайн

Моноблочная архитектура также считается большим преимуществом данных устройств: на единое шасси закрепляются все значимые узлы в виде испарителя, конденсатора и ротационного компрессора. Все между собой стыкуется медными трубками, изнутри откачивается воздух и только затем производитель подкачивает внутрь точно отмеренный объем фреона. Можно быть уверенным, что заводской фреон гарантирует максимальный уровень холодопроизводительности при сниженном расходе энергии. При этом шумность современных версий не превышает 50 дБ при максимальной мощности, что на порядок ниже, чем наблюдалось у советских аналогов (60 дБ). Такой кондиционер можно уверенно инсталлировать даже в любой комнате.

Подмес воздуха

Оконные моноблоки высоко котируются потребителями и в плане принудительной вентиляции – порой нужно приоткрывать воздушную заслонку, как внутрь помещения сразу же начнет нагнетаться свежий воздух из улицы. Для тех зданий, в которых открывать окна запрещается по соображениям безопасности, приобретение мощного и надежного оконного кондиционера с функцией подмеса воздуха, считается лучшим решением.

Мощность оконных кондиционеров

Мощность данных устройство может впечатлить любого специалиста – она порой доходит до 18000 БТЕ/ч, что в реальной практике гарантирует охлаждение комнат площадью до 50 м2. Приобретать несколько настенных кондиционеров малой мощности для каждой комнаты, не придется – один «оконник» с легкостью охладит всю квартиру.

Post Author: admin