Грузия – страна гор и лучших вин

С этой солнечной, горной и древней страной у большинства из нас возникает стойкая ассоциация – вина и сыры. Ведь Грузия является родиной не только вина, но и сыра, который изготавливается здесь несколько сотен лет. Наиболее популярными не только в Грузии, но и за ее пределами, являются сулугуни и имеретинский сыр, которые создаются на заводах и в домашних условиях. Имеретинский сыр изготавливается из коровьего молока, за счет тепловой обработки и воздействия сычужного фермента. Сулугуни – сыр на любителя, поскольку это мягкий, рассольный сыр, который имеет специфический вкус и аромат.

Виноделием в Грузии начали заниматься еще в 10 веке до н. э., именно тогда люди начали осваивать специальные инструменты для пахоты, осваивать винодельческие зоны. Постепенны приемы создания напитков совершенствовались, вина становились вкуснее. Для виноделия знаковым событием стало принятие Грузией христианства, ведь в этой религии вино является ритуальным напитком.

Почему однозначно стоит купить путевку в Грузию в Сільпо Voyage необыкновенно красивая природа. Горные пейзажи вдохновляют и помогают отдохнуть душой от любого негатива. На территории Грузии мало промышленных предприятий и много заповедников, поэтому она считается экологически чистой. Многочисленные санатории Грузии, основанные неподалеку от источников целебных вод, стоит выбрать, если вы хотите поправить здоровье.

Еще один повод посетить Грузию богатая, интересная и трагичная история. Музеи есть не только в Тбилиси или Батуми, в каждом городке есть музеи, старинные дома, которые сохранили на себе отпечаток далеких событий.

Горы Грузии разные в каждой части этой страны теплые в Боржоми, суровые и холодные в Сванетии, неприступные в Казбеги. Зимний сезон в Грузии означает начало лыжного сезона, который ничуть не уступает известным европейским курортам. Даже если вы не хотите кататься, зимой можно просто любоваться зимними горными пейзажами.

Благодаря уникальному расположению, ландшафту, в Грузии нет понятия внесезонье. В любое время года здесь есть чем заняться зимой можно кататься на лыжах или заняться трекингом, летом купаться в море и нежиться на пляжах. Осенью в Грузии удивительно красиво горные пейзажи окрашиваются в багряные и желтые тона. К тому же, осенью поспевает урожай винограда и свежего вина.

Отсутствие языкового барьера. Несмотря на то, что грузинский язык довольно сложен для славян, грузины довольно неплохо понимают и разговаривают на русском или украинском. Так что, сложностей в общении вы не испытаете.

В Грузии очень много интересных достопримечательностей, некоторые городки напоминают музеи под открытым небом. Так что, перед поездкой важно наметить для себя самые важные пункты путешествия, чтобы не упустить самое важное. Однозначно стоит посетить Кахетию, Мцхет, Сигнахи, Местию. Поскольку христианство укоренилось в Грузии очень рано, еще в 4 веке нашей эры, здесь очень много старинных христианских церквей.

Покупая авиабилеты в Грузию на avia.silpovoyage, вы ни разу не пожалеете, независимо от времени года, в которое вы собираетесь путешествовать.

Post Author: admin