Интерьер маленькой прихожей

Городские квартиры в старых домах отличаются от квартир в новостройках своим маленьким размером и очень неудобной планировкой. Увеличить площадь прихожей в таком жилье можно двумя способами: сделать перепланировку, либо обустроить интерьер прихожей так, чтобы и без переноса стен помещение выглядело просторным и уютным.

Прихожая – это первое помещение, которое вы видите, входя в квартиру, поэтому по ее интерьеру и стилю оформления создается первоначальное впечатление о владельце. Что же нужно учитывать, производя в прихожей ремонт? Кстати, если вам потребуется какая-то полезная информация о создании интерьеров, а также строительстве и ремонте, читайте здесь.

Это помещение обычно имеет небольшую площадь и представляет собой узкий длинный коридор или комнату неудобной конфигурации. Также там нередко можно увидеть большое количество дверей. Но если грамотно оформить интерьер маленькой прихожей, то свободному передвижению по квартире он мешать не будет.

Некоторые идеи по оформлению интерьера прихожей

1) В маленькой квартире прихожую можно оформить в стиле минимализма. Эта комната довольно активная — здесь постоянно кто-то приходит и уходит, одевается или снимает одежду, поэтому в ее интерьере недопустимы лишние декоративные детали и аксессуары (украшения, полочки, вазочки и т. п.). Если в квартире проживает большая семья, то лучше  использовать открытые вешалки которые можно приобрести на сайте
https://kievopt.in.ua/ .

2) Для большой семьи подойдет встроенный шкаф. Если он будет с зеркальными дверцами, площадь маленькой прихожей визуально расширится. Использование шкафа-купе в данном помещении позволит аккуратно развесить верхнюю одежду, разложить по полкам головные уборы и обувь, поэтому для прихожей это чрезвычайно удобный вариант, поскольку дает возможность задействовать с максимальной функциональностью минимум свободного пространства.

3) В прихожей не лишними деталями станут также пуфик или скамейка, внутри которых можно разместить необходимые для чистки обуви вещи, такие, как щетки и крем. Приемлемой в интерьере будет и небольшая складная табуретка, ее потом в любой момент можно убрать.

4) Если помещение настолько маленькое, что даже шкаф-купе там ставить нерационально, идеальным решением будет угловая прихожая, шкаф которой займет незадействованное в коридоре угловое пространство. Угловой шкаф, к тому же, довольно вместительный, а много свободного места не занимает.

Помните, что прихожая, пусть даже маленькая, может создать настроение покоя и безмятежности, подготовив пришедших в квартиру людей к расслаблению и отдыху, но только лишь тогда, когда ее интерьер оформлен грамотно.

Post Author: admin