Изготовление информационных стендов

Информационные стенды трудно назвать «новинкой» — это необходимый атрибут в повседневной деятельности самых разных организаций на протяжении многих и многих лет. Банки, образовательные и медицинские учреждения, промышленные предприятия, валютные кассы, офисы разной направленности используют стенд в качестве ознакомления посетителей с важными сведениями.

Практичность такого метода подачи информации никем еще не оспорена, а с течением времени претерпели значительные изменения технологии изготовления и тактика информирования. Изготовление информационных стендов опирается на определенную технологию, которая, в свою очередь, преследует цель упростить доступ потребителя к информации, сделать стенд более качественным и красочным, позволить разместить на нем как можно больше информации или предоставить возможность регулярного ее обновления.

Всем хорошо известны устанавливаемые в различных организациях стенды с прозрачными карманами. Они обеспечивают легкий доступ к материалам, расположенным в карманах (рекламные буклеты и листовки, брошюры с полезной информацией, каталоги и другие источники сведений об учреждении, их поместивших).

Если же руководство организации не желает, чтобы к источнику информации был буквально свободный доступ (то есть, чтобы его уносили, вынимали, перелистывали или копировали), то в таких случаях устанавливается стенд, оснащенный прозрачными дверцами и замком. В таких условиях любая информация будет находиться под надежной защитой, но посмотреть на нее сможет каждый. Иногда такие меры бывают оправданными, поскольку иная информация должна быть постоянно на виду, но и каждый раз ее менять нет возможности, особенно когда учреждение отличается большим потоком посетителей.

На выставках и в экспозиционных залах музеев незаменимым будет напольный передвижной информационный стенд. Выполненный в соответствии с общим дизайнерским решением экспозиции, такой стенд легко установить в любом, обеспечивающим максимальный доступ посетителей, месте. Изготовление информационных стендов для парикмахерских, банков, магазинов имеет свои особенности.

Во-первых, для этих учреждений обязательным условием является наличие в свободном доступе «Книги жалоб и предложений», помимо этого, стенд должен решать рекламные задачи. «Наглядная агитация» для учреждений сферы услуг — залог успешной деятельности.

Во-вторых, информационные стенды
https://stendzp.com/stendy-dlya-organizatsij/informatsionnye-stendy/ здесь должны соответствовать дизайну пространства помещений, то есть существует необходимость учитывать тот факт, что посетители, пребывая в «режиме ожидания», с любопытством и даже как-то придирчиво разглядывают детали интерьера, оценивают уровень оформительских стараний владельцев. Вполне естественно, что информационные стенды для таких организаций должны быть решены в едином интерьерном (или фирменном) ключе.

Информационные стенды для государственных учреждений тоже отдельный разговор, поскольку информации они должны содержать много, меняться она будет часто. Здесь уместно установить настенный стенд с магнитным покрытием, позволяющий мгновенно менять постеры или просто листы формата А4 с полезной вчера и устаревшей сегодня информацией.

Представляется, что очень удачным будет решение разместить также стенд со стеклянными дверцами и замком (информации в госучреждениях бывает разная, иную надо уберечь от особо интересующихся граждан). Невозможно в рамках одной небольшой статьи рассказать обо всем многообразии и вариантах использования информационных стендов. Но суть в одном — они необходимы, за заказчиком только остается выбор материала и оформления.

Post Author: admin