Какой генератор выбрать: бензиновый или дизельный?

Если важно иметь постоянно дешевую и качественную энергию для бытовой или промышленной техники, разумно заранее приобретать мощный и экономичный бензиновый или дизельный электрический генератор на сайте .

Первые идеально подходят для большей части бытовой техники, поскольку отличаются предельно компактными размерами, относительно небольшой мощностью и скромным потреблением горючего в виде синтетики и бензина. Отсутствие системы ГРМ в двухтактном ДВС можно считать положительным моментом – надежность техники возрастает и двигатель постоянно крутится на высоких оборотах, что позволяет наилучшим образом демпфировать потерю мощности, если к розетке техники окажется подключенным множество потребителей энергии.

Расход горючего остается на довольно низком уровне – не более полтора литра на стандартный киловатт мощности. Если вышеуказанная цифра окажется избыточно великой, то разумно приобретать аналогичные версии генераторов, но имеющие дополнительный выпрямитель – последний позволяет в реальном времени, пока работает мотор, заряжать аккумулятор. И далее использовать данный тип оборудования для техники, работающей от DC.

В ситуации, когда требуется часто автономная энергия по минимальной стоимости, лучше приобретать дизельные модели генераторов, у которых имеется повышенный крутящий момент за счет высокого уровня сжатия. Как следствие, КПД таких моторов превышает 40 процентов, что в положительную сторону влияет на расход топлива. Если взять для примера особо мощные версии дизельных генераторов (до 200 кВт), то они способны сжигать не более 38 литров дешевого топлива в течение часа. Если поделить вышеуказанные цифры на стоимость полученной энергии, то она выйдет очень дешевой и данное дорогое оборудование, при условии частой эксплуатации, имеет ценное свойство быстро окупаться.

Как бензиновые, так и дизельные генераторы повышенной мощности, могут иметь еще дополнительную опцию в виде системы AVR, ценной тем, что способна включать мотор автоматически в случае полного обесточивания жилища или производственной площадки. Но даже модели без AVR считаются неплохим выбором для потребителя, поскольку в них двигатели заводятся мгновенно ручным способом, а стоят несколько дешевле. В любом случае, какой бы генератор не выбрал потребитель – бензиновый или дизельный – в одном он может быть уверен твердо: в качестве резервных версий они окажутся идеальным решением как для дома, так и производственного цеха.

Post Author: admin