Экономия при покупке летних автомобильных шин

Зимний и летний сезоны обеспечивают разными дорожными условиями. Поэтому водителям нужно придерживаться правил безопасной эксплуатации транспортных средств. Системы защиты, установленные на автомобилях производителями, помогают. Но надо выполнять другие требования, чтобы обезопасить себя, пассажиров и прочих участников дорожного движения. Автомобилисты обязаны менять резину с летней на зимнюю и наоборот.

Критерии выбора

С выбором даже у новичков редко бывают проблемы. Нужно придерживаться рекомендаций производителя. Если качество и эксплуатационные характеристики аналоговых покрышек не устраивают, доступно сменить летнюю резину, приобретённую на сайте MARKET.RIA, где предлагается широкий ассортимент летних автомобильных шин. Подбираются по стандартным параметрам, или улучшают ходовые характеристики транспортного средства установкой усовершенствованных моделей.

Главные критерии выбора:

  1. Состав резины. Встречается мягкий и жесткий. Первый обеспечивает качественным сцеплением с дорогой, хорошей управляемостью, но быстро изнашивается. При интенсивных нагрузках такие покрышки дважды меняют в течение одного летнего сезона. Жесткая резина выносливее, менее подвержена износу даже при серьезных нагрузках. Но сцепление хуже, от чего немного страдает управляемость. Такие изделия подойдут для размеренной езды, без агрессивного вождения.
  2. Рисунок протектора. Один из немногих параметров, что можно подобрать не по рекомендациям производителя. Выбор делают в зависимости от стиля вождения и дорожных условий. Чем агрессивнее езда, тем четче и глубже нужен рисунок. Иначе он быстро стирается, а на голых покрышках ездить не рекомендуется.
  3. Типоразмер. Этот пункт включает в себя высоту, ширину и диаметр. Желательно подбирать в соответствии с маркировкой, указанной на шинах, что установлены на заводе-производителе. Редко допускается небольшое отклонение от нормы, если водитель понимает, для чего ему это нужно.

Водители ориентируются на различные исследовательские институты, которые проводят тестирование всех покрышек, представленных сегодня на рынке, и все они присутствуют на MARKET.RIA. Чтобы сэкономить время на поиски, доступно воспользоваться мировыми или внутренними украинскими рейтингами. Из них получают информацию о более качественных, долговечных и износостойких летних шинах.

Способы экономии

На практике хорошим способом экономии является покупка качественных автомобильных летних покрышек в Украине. Они долго служат. Когда собственники транспортных средств придерживаются правил хранения, аккуратно управляют автомобилем, выбирают резину по особенностям использования, хорошие изделия прослужат 5-7 лет. Если разделить вложенные средства на этот период, наблюдается существенная экономия.

Но чаще придерживаются следующих способов экономии на автомобильной резине:

  • Покупка дешевой продукции;
  • Покупка шин на автомобильных разборках.

Оба способа имеют свои сильные и слабые стороны.

Дешевые автомобильные шины в Украине

Среди водителей ходит мнение, что брендовая автомобильная резина продается дорого только из-за громкого имени производителя. Если рассмотреть альтернативные варианты от сторонних компаний, по качеству и характеристикам они ничуть не уступят оригиналам. Но мнение ошибочное. Сторонние компании экономят на:

  • Технологиях. Они пользуются старым оборудованием и устаревшими методами производства. Поэтому износ ускоряется, я долговечность минимизируется;
  • Сырье для изготовления. Химическое сырье высокого качества является залогом хорошего итогового продукта. Когда правила не придерживаются, покрышки не прослужат долго;
  • Хранении и транспортировки. Крупные заводы-производители фасуют изделия, поставляют на мировой рынок, придерживаясь правил перевозки. Сторонние компании этого не делают.

Есть сторонние производители, поставляющие качественную продукцию. Узнавать о названиях следует на форумах и ресурсах, посвященных автомобильной тематике.

Автомобильные шины в Украине с авторазборок

Восстановленная резина на автомобильных разборках требует тщательной предварительной проверки перед покупкой. Водителям нужно:

  1. Внимательно изучить рисунок протектора. Когда он стерт более чем на 60%, покупать не следует. Такое изделие быстро придет в негодность.
  2. Осмотреть обод. Ровная поверхность без заусенцев указывает на то, что рабочий ресурс сохранился. Если есть шероховатости и заусенцы, от покупки отказываются.
  3. Провести общий визуальный осмотр. Наличие трещин или прямых отверстий указывает на непригодность.

Опытные водители советуют покупать дешевые покрышки в Украине на авторазборках, а не рисковать лотерейным выбором среди альтернативных предложений.

Post Author: admin