Как выбрать обувь

Любая женщина мечтает о красивой обуви и постоянно находится в поисках идеального варианта, несмотря на то, что в шкафу у нее будут стоять десятки и даже сотни пар. Неожиданно в моду вошла пластиковая обувь, которая производится не только в различных цветовых композициях, но и имеет аромат. Например, босоножки могут пахнуть лимоном, яблоком или клубникой, и именно это обстоятельство очень часто является решающим при выборе модели, также это может быть дешевая обувь оптом

Лидером среди стран, производящих обувь, является Италия. Именно поэтому женщину, имеющую обувь итальянского производства, можно считать стильной и модной. Традиционным материалом для изготовления итальянской обуви принято считать натуральную кожу. Благодаря своей структуре этот материал не даст замерзнуть ногам зимой и вспотеть летом. Одним минусом обуви из натуральной кожи является высокая ее стоимость. Поэтому в обувной промышленности давно уже стали использовать кожзаменитель, который существенно дешевле натуральной кожи. Но данный материал не пропускает воздух, поэтому для повседневной носки абсолютно не подходит.

Самым стойким материалом можно считать кожу, прошедшую хромовую обработку дубления. После подобного процесса получается замша, которая, конечно, не настолько столь долговечной как кожа. Также в число лучших материалов для изготовления обуви входит такой материал как нубук, который отличается от замши тем, что он более бархатистый и гладкий на ощупь.

Особое внимание следует уделить подошве – она должна быть обязательно изготовлена из натуральной кожи. Если же все-таки выбор пал на крашеную кожу, то следует ее внимательно осмотреть на качество обработки и отсутствие пузырьков. Кроме того, обувь должна идеально подходить по размеру, и не нужно рассчитывать, что она разноситься.

Post Author: admin