Полезные аксессуары для велосипеда — что стоит купить?

Основные аксессуары для велосипеда — все, что вам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности, а вот тут вы можете приобрести велосипед

Велоспорт является одним из самых популярных видов физической активности. Его может вырастить почти каждый — от детей нескольких лет до пожилых людей. Велотуры не только благотворно влияют на физическое состояние, но и улучшают настроение и учат вас передвигаться по местности — городской, сельский или даже лесной. Конечно, велосипед — это самодостаточный автомобиль. Вам не нужны дополнительные аксессуары, чтобы использовать его. Однако пользователь, который хочет ездить безопасно и ответственно, должен приобрести хотя бы базовый набор велосипедных аксессуаров.

Самые необходимые аксессуары для велосипеда: шлем, освещение, велосипедный насос, звонок и отражатели. В случае шлемов выбор велик. Вы можете выбрать модель в зависимости от ваших потребностей — для дороги, бездорожья или экстремального вождения. Есть также много универсальных шлемов.

Освещение — это также обширная группа велосипедных аксессуаров. Велосипедные фонари могут быть и задними. Благодаря такому освещению велосипедист виден всем водителям, стоящим за ним после наступления темноты. Напротив, передний велосипедный фонарь, как вы можете догадаться, обеспечивает достаточную видимость того, что находится перед велосипедом. Он прикреплен к рулю. Он работает от батареи, поэтому стоит выбрать устройство, обеспечивающее длительное время работы. Стоит носить велосипедный насос с запасной камерой. Такой комплект может спасти велосипедиста от многих проблем, особенно это полезно, когда шины прорываются по трассе. В свою очередь, звонок — лучшее сигнальное устройство, информирующее о том, что мы хотим проехать. Так что это полезно на многолюдных велосипедных дорожках. Последним из аксессуаров, который должен иметь при себе каждый велосипедист, являются отражатели — в виде защелок для рук или ног или в форме светоотражающего жилета. Они используются для улучшения видимости на дороге.

Велосипедные аксессуары — полезные гаджеты

В дополнение к базовым аксессуарам для велосипеда, есть широкий выбор тех, которые не нужны, но их наличие значительно повышает комфорт , позволяет лучше ориентироваться в поле или отслеживать прогресс в тренировках на велосипеде.

Велосипедные маршруты и контроль того, пройдены ли они, как запланировано, позволяют ездить на велосипеде . Данный тип устройства представляет собой модернизированные счетчики велосипедов, дополнительно оснащенные GPS, велосипедными картами, а также такими функциями, как измерение времени, скорости и расстояния до места назначения.

Умные часы и трекер — это отличные велосипедные гаджеты, которые позволяют вам следить за вашими успехами в тренировках, а также контролировать общее состояние здоровья. Умные часы хорошего качества могут измерять частоту сердечных сокращений, контролировать общую физическую форму. Кроме того, этот гаджет может быть водонепроницаемый. Конечно, каждые умные часы также позволяют читать уведомления с телефона, не вынимая его из кармана или рюкзака.

Трекер, помимо функций контроля за состоянием здоровья, также имеет интересные велосипедные режимы. Благодаря им, учитывая амплитуду холмов и крутых склонов, легко рассчитать сложность данного маршрута. Многие модели дополнительно оснащены монитором артериального давления.

Post Author: admin