Тактическая одежда: что это такое и какие ее преимущества

Хотя тактическая одежда уже давно используется не только военнослужащими и людьми, работающими в силовых структурах, еще для многих этот термин является достаточно молодым и размытым.

Тактическая одежда: основные характеристики

Изначально специальную одежду носили люди, связанные с армией, силовыми структурами, охраной и т.д. Но гражданское население успело оценить множество преимуществ этого типа одежды, поэтому на улицах города можно встретить людей в тактических куртках, футболках, шортах, ботинках и не только. Более того, тактическая одежда отлично подходит для активного отдыха, поэтому тем, кто любит проводить свое время на свежем воздухе, она очень пришлась по душе. В чем же ключевые особенности тактической одежды?

  • повышенная прочность и износостойкость. Тактическая одежда шьется из материалов, которые изготавливаются по особым технологиям. Например, Rip Stop, которая позволяет предотвратить распространение разрывов, затяжек и т.д.
  • специальный крой. Одной из главных целей тактической одежды является удобство. Как мы уже и писали выше, такой вид одежды ранее носили исключительно военные и сотрудники силовых структур. И когда разрабатывались варианты кроя, главным фактором было отсутствие скованности движений. Т.е. одежда не должна была мешать в условиях боя и т.д. Эта, так сказать функция, сохранилась и по сей день.
  • качество. При пошиве т.о. используются исключительно высококачественные материалы, поэтому такая одежда прослужит не один и не едва года. 
  • терморегуляция. Отличительной характеристикой является терморегуляция — отсутствие эффекта парника, вывод излишней влаги наружу, обеспечение правильной циркуляции воздуха и тепла. Если же говорить о летних вещах, то они еще и быстро сохнут. Рекомендуем вам обратить внимание на тактические футболки и тактические шорты.
  • дополнительные функции тактической одежды. К дополнительным функциям можно отнести наличие большого количества карманов, крепежей, ремешков и регуляторов. Нельзя не упомянуть о том, что на кепках, куртках, футболках и кофтах чаще всего есть специальные «погоны» для крепления знаков различия. 

Тактическая одежда — это удобные элементы гардероба в стиле милитари, которые рассчитаны не только на экстремальные условия и активный отдых, но и на  повседневную носку и работу. Тактическая одежда отличается от обычной гражданской только высоким качеством материала, удобным кроем и отсутствием замысловатых принтов. А поскольку стиль милитари сейчас в тренде, т.о. станет отличным дополнением вашего гардероба.

Статья была подготовлена сотрудниками магазина тактической одежды https://chameleon.ua/

Post Author: admin