Египетский дайвинг

Помимо отдыха все включено за которым туристы в большинстве своем посещают Египет, это еще и отличное место для занятия дайвингом все необходимое для которого можно приобрести на сайте
batiskaf.ua и довольно большое количество туристов с готовностью это подтвердят.

Здешние водные просторы являются одними из самых теплых и красочных в плане жителей подводного мира, а потому опытные дайверы, да и новички не отказывают себе в удовольствии приобщиться к нему.

У любого места есть определенный сезон, во время посещения которого можно отдохнуть наиболее актуально, но в отношении египетского дайвинга это несколько не актуально, так как сезон тут не прерывается. Чистота воды тут просто удивительная, а подводная жизнь не замирает ни на минуту, соответственно дайвинг тут всегда будет интересным и удивительным.

Наименьшую температуру воды тут можно застать в феврали, она опускается до 22 градусов, что понравится тем, кто не переносит жару, в остальное время она держится около 30 градусов, а в особенно жаркую погоду и на всех 45 градусах, а потому человек должен заранее осознавать возможные последствия.

Наиболее же оптимальными для дайвинга несмотря на не заканчивающийся сезон являются весенние и осенние месяцы.

На поверхности погода может не радовать, обычно становится довольно ветрено, зато туристов крайне мало, а цены становятся значительно ниже, потому, если цель путешественника исключительно дайвинг, то весной/осенью тут можно будет хорошо отдохнуть.

В каких местах можно будет определенно погружаться с пользой:

Шарм-эль-Шейх – одно из самых популярных мест, причем не только для дайвинга, но и просто как курорт. Что же касается погружения, то тут есть мелкие и глубокие зоны, которые подойдут как новичкам, так и опытным дайверам. Благодаря своему расположения особенно популярно в зимние месяцы. Самыми привлекательными местами для дайверов являются национальный парк и риф Гордон.

Дахаб-Голубая дыра – несколько своеобразное название, зато оно полностью описывает данную бухту. Ее глубина около 130 метров, а потому она является довольно опасной, но это не сдерживает опытных дайверов. На 50 метровой глубине оказывается выход в открытое море, но всю ее красоту можно увидеть и на 10, главное быть очень осторожными.

Хургада – это место любят и просто туристы и дайверы, а потому тут иногда очень тяжело спокойно отдохнуть. Несколько далее от берега есть множество коралловых рифов, но добираться до них придется на корабле, хотя это мало смущает всех желающих.

Подводных обитателей тут очень много, а территория эта является заповедной.

Что касается снаряжения, то тут все целиком и полностью будет зависеть от туриста. При желании он может взять собственное снаряжение, а при необходимости и подобрать все нужное в аренду, так как дайвинг тут очень популярен, то найти соответственные учреждения и магазины не составит труда, другой вопрос в том, что в собственном снаряжении человек будет уверен, в отличие от арендованного.

В итоге главное выбрать приглянувшееся место и можно смело погружаться в подводный мир.

Post Author: admin