Основные виды автомобильного транспорта для грузоперевозки по Украине

Транспортные компании, доставляющие грузы по территории нашей страны, стараются по максимуму удовлетворить запросы со стороны заказчиков – поэтому парк машин, с помощью которых осуществляется перевозка грузов по Украине, достаточно обширен и разнообразен на этом сайте. Сегодня существует множество разновидностей автотранспорта, среди которых можно подобрать оптимальный вариант для перемещения любых объектов – это даёт перевозчикам широкий спектр возможностей.

Основные типы машин

Разнообразие модификаций машин обусловлено обширной номенклатурой перевозимых грузов – для их транспортировки используются следующие типы автомобилей:

  • Тентованные прицепы и полуприцепы – универсальная разновидность, позволяющая перевозить за один рейс до 20 тонн различного содержимого. Их используют в тех случаях, когда не выдвигается никаких особых требований к температуре, уровню влажности и другим параметрам, способным как-либо повлиять на сохранность объекта перевозки.
  • Рефрижераторы и изотермы – они служат для транспортировки продуктов питания, химических реагентов и других веществ, которым необходим специальный температурный режим.
  • Лесовозы – чаще всего их применяют для того, чтобы возить брёвна, однако такой транспорт подходит для любых грузов, неприхотливых в плане условий перевозки.
  • Открытые платформы – на них ставят контейнеры с различным содержимым, а также складывают стройматериалы, бетонные блоки, гравий, каменный уголь и т.п.
  • Платформы для крупногабаритных грузов – они раскладываются в длину и позволяют выполнять перемещение объектов массой до 80 тонн. В этом случае грузоперевозка по Украине осуществляется только по тем трассам, чьё покрытие допускает такую транспортировку.
  • Автоцистерна – это специальная ёмкость, в которой перевозят пищевые и непищевые жидкости в количестве от 12 до 20 тонн.

Важно учитывать, что от выбора транспорта существенно зависит стоимость грузоперевозки по Украине – важно достигнуть баланса между функциональностью конкретного автомобиля и ценой его эксплуатации.

Выбирайте лучших!

Если вы заботитесь о сохранности своего груза и стремитесь к тому, чтобы он был доставлен в срок, обращайтесь в компанию «Автоцех», осуществляющую грузоперевозки по Киеву и Украине! Сотрудничество с надёжным перевозчиком – залог вашего спокойствия!

Источник: https://avtoceh.com/

Post Author: admin