Почему выбор логистической компании очень важен?

Услугами транспортных компаний пользуются миллионы украинцев каждый день. Современные логистические компании предлагают массу транспортных услуг для быстрого и комфортного перемещения товаров по территории Украины и за ее пределами. Транспортные компании сейчас предлагают транспортировку грузов по стране, в Европу и страны СНГ и в обратном направлении. Надежная фирма способна транспортировать любой груз:

  • опасный,
  • негабаритный,
  • живой,
  • стандартный,
  • тяжеловесный,
  • рефрижератором.

Фирма-перевозчик может перевезти химикаты, строительные материалы, одежду, продукты питания, животных, медикаменты, мебель, и всегда отвечает за сохранность содержимого автомобиля.

Почему так важно правильно выбрать логистическую компанию?

Важно понимать, сможет ли перевозчик отвезти ваш груз

Существует определенная классификация грузов. Стандартные грузы не предполагают специализированное оснащение автомобиля.

Негабаритные

Для транспортировки негабаритных грузов логистическая компания должна выбрать подходящее транспортное средство и разработать индивидуальный маршрут для автомобиля. Подобные товары нельзя перевозить по трассам общего следования.

Живые

Для перевозки живых грузов автомобиль должен быть оснащен специальными посадочными местами для животных. Такие места должны быть прочно закреплены в автомобиле для обеспечения безопасности животным во время перемещения. Также важно соблюдение определенного температурного режима и влажности воздуха.

Опасные

Опасные грузы нужно перевозить только в специальных транспортных средствах. Помимо того, автомобиль должен быть оснащен специальными пометками об уровне опасности. Водитель и экспедитор транспорта должны иметь соответствующую квалификацию.

Куда вам нужно переместить груз?

Транспортная компания должна иметь разрешительную документацию на перемещение грузов по определенной территории. Обратите внимание, перевозит ли логистическая фирма грузы в необходимую вам точку.

Транспортная компания отвечает за сохранность груза

Надежная логистическая фирма всегда несет ответственность за состояние содержимого транспортного средства на протяжении всего времени транспортировки. Перевозчик обязан соблюдать все условия и сроки транспортировки грузов. Транспортная компания должна передать получателю груз в надлежащем виде.

Разрешение на транспортировку грузов

Транспортная компания должна иметь сертификаты и разрешения на перемещение определенного вида грузов на конкретную территорию. Перевозчик без документов — ненадежный перевозчик. Важную роль играет квалификация водителя и экспедитора — именно они отвечают за сохранность содержимого транспортного средства.

Логистическая компания “Trans-Star” — https://gruzoperevozka-ukraine.com.ua/ — всегда доставляет грузы в сохранном состоянии в короткие сроки. “Trans-Star” можно доверить даже самую важную посылку.

Post Author: admin