Сезонный уход за кожей лица

В зимнее и весеннее время года кожа лица очень страдает от холодных порывов ветра, мороза, перепадов температуры, вследствие чего становится бледной и сухой. А ведь лицо – это визитная карточка любого человека, поэтому крайне важно уметь правильно за ним ухаживать. В уходе за кожей в любой сезон вам поможет корейская косметика оригинал которую вы всегда сможете найти на сайте интернет магазина jeju.com.ua.

Существует несколько типов кожи: нормальная, сухая, жирная и комбинированная. Для каждого типа подходит свой индивидуальный уход. Зная свой тип кожи, и придерживаясь определенных правил по уходу за ней можно с уверенностью противостоять сезонным изменениям погоды, не боясь «потерять лицо».

Сухая кожа: уход

Сухая кожа очень восприимчива к перепадам температуры и неправильному питанию, вследствие чего она становится более уязвимой к различным воспалениям. Для поддержания сухой кожи здоровой следует уделять особое внимание правильному питанию и употреблять в пищу как можно больше полезных фруктов и овощей, такие как свёкла, помидоры, яблоки, лимоны, апельсины и т.д. Также ежедневно необходимо выпивать не меньше двух литров воды.

Мягкое и бережное очищение сухой кожи лица обеспечит клубничная маска с добавлением алоэ и меда. Для её приготовления потребуется размять клубнику, а затем добавить к ней одну чайную ложку алоэ и одну чайную ложку меда.

Жирная кожа: уход

Одним из плюсов жирной кожи можно считать то, что при правильном уходе она позже стареет и менее подвержена раннему появлению морщин. Но такой тип кожи нуждается в очень тщательном увлажнении и сбалансированном питании, основанном на отказе от выпечки и сладкого.

Для ухода за жирной кожей в домашних условиях прекрасно подойдет маска с соком лимона и яичным белком. Для её приготовления потребуется одно яйцо, одна чайная ложка сока алоэ и лимон. Сначала надо отделить яичный белок от желтка, затем взбить его и добавить лимонный сок и сок алоэ. Для лучшего эффекта такую маску рекомендуется делать два раза в неделю.

Нормальная кожа: уход

Нормальная кожа считается идеальным типом, так как мало подвержена раздражениям, на ней поздно появляются морщинки, и она редко пересушивается от ветра или мороза. Однако, чтобы поддерживать её в таком виде, за ней тоже надо как следует ухаживать.

Нормальную кожу следует очищать при помощи специальных косметических средств, руководствуясь следующим правилом: утренний уход непременно должен быть мягким и легким, например, протирание кожи тоником с помощью ватного диска, а вечером уход должен быть более глубоким, к примеру, можно сделать питательную маску.

Тоник для утреннего ухода за нормальной кожей можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится три столовых ложки клубничного сока, одна столовая ложка глицерина и две столовых ложки сока алоэ. Все ингредиенты смешиваются, и в итоге получается великолепное освежающее средство для лица и зоны декольте.

Для вечернего ухода можно сделать увлажняющую маску из йогурта и апельсина. Для её приготовления нужно смешать две столовых ложки алоэ с двумя столовыми ложками любого жирного йогурта. В полученную смесь добавляется две чайных ложки апельсинового сока (желательно, свежевыжатого), и всё тщательно перемешивается.

Комбинированная кожа: уход

Комбинированная кожа встречается чаще остальных и считается смешанным типом кожи. За такой кожей нужно ухаживать особенно бережно, так как она требует особого ухода в разное время года: в весенне-летний период ей подойдет уход для жирной кожи, а в осеннее-зимний – для сухой.

В теплое время года для ухода за комбинированной кожей отлично подойдет грушевая маска с алоэ. Груша натирается на терке и из нее выжимается сок. Получившаяся мякоть перемешивается с одной столовой ложкой сметаны, одной столовой ложкой грейпфрутового сока и одной столовой ложкой сока алоэ.

В холодное время года больше подойдет банановая маска с добавлением сока алоэ. Половина банана измельчается в блендере, затем добавляется половина чайной ложки лимонного сока и одна чайная ложка алоэ.

Всегда очень важно находить время на уход за своей кожей, ведь от этого зависит собственное здоровье.

Post Author: admin