Советы по выбору масла для премиальных автомобилей

Качество моторного масла оказывает непосредственное воздействие на срок службы мотора. К его выбору необходимо отнестись очень серьезно. Современные производители предлагают абсолютно безопасные для силового агрегата масла.

Как выбрать качественное масло

Основная задача моторного масла заключается в создании тонкой пленки на поверхности трущихся друг от друга деталей. Невидимая глазу, она предотвращает поломку компонентов двигателя, нейтрализует вредное воздействие продуктов сгорания топлива, мелкой металлической стружки.

Чтобы не ошибиться с выбором смазывающей жидкости, стоит придерживаться следующих советов:

  • покупайте продукцию проверенных производителей у официальных автодилеров. Так вы избежите подделок, которые в большом количестве присутствуют в сфере продаж расходных материалов для авто;
  • выбирая, учитывайте соответствие характеристик продукта техническим параметрам транспортного средства. Данная информация присутствует в инструкции по эксплуатации авто;
  • если вы не обладаете достаточными для подбора масла знаниями и опытом, обратитесь к специалисту.

Мастера сервисных центров советуют моторное масло Aral SuperTronic LongLife III 5W-30.

Преимущества Aral SuperTronic LongLife

Смазывающая жидкость прошла многочисленные испытания на этапе создания. Примечательно, что это масло показало лучшие результаты в тесте на износ деталей внутри двигателя, что говорит о высокой стабильности его качеств. Оно устойчиво к окислению, сажеобразованию. Одним словом, производителю удалось получить продукт с первоклассными техническими характеристиками.

С его помощью удается обеспечить полноценную заботу о двигателе. Масло изготовлено с помощью современных технологий в строгом соответствии с рецептурой. Среди аналогов считается самым высокотехнологичным низкозольным маслом. Менять его автомеханики рекомендуют по прошествии каждых 40 тыс. км пробега. Продукт предназначен для использования на бензиновых и дизельных двигателях, в том числе оснащенных сажевыми фильтрами.

Масло продается в компактных емкостях объемом 1 л. Разработано в Германии целенаправленно для премиальных авто: AUDI, SKODA, SEAT, PORSCHE. Рекомендовано к использованию на японских, корейских, европейских транспортных средствах, для обслуживания которых применяются смазывающие жидкости класса АСЕА С3.

Post Author: admin