Диета на воде

Ну, собственно говоря, тут все яснее ясного, питаться можно только водой. Что может быть проще? Никаких отступлений и прочее, только вода которую можно приобрести тут . Однако и в этой самой простой диете следует соблюдать кое-какие рекомендации, при несоблюдении которых может стоить вам не только результатов, но и может привести к ухудшению вашего здоровья, а восстанавливать здоровье не так просто, как его портить. Кроме того, восстановить здоровье своего организма намного сложнее, чем избавиться от лишнего веса.

Самое главное в этой диете на воде – вам можно брать не любую воду, какая у вас есть под рукой. В идеале это должна быть чистая вода из источников (колодезная или криничная водичка). Что делать людям большого города? Где достать такую воду? Тут не обойтись без фильтров, но в этом нет большой проблемы – они не так уж и дороги, кроме того выбор этого продукта довольно велик. В конце концов, можно просто прокипятить или использовать талую воду (от снега или льда), если вы живете в частном секторе или деревне. Ни в коем случае нельзя использовать в качестве питья газированные напитки, даже минеральная вода не годится для этих целей. Хотя и полностью отказываться от минералки не стоит, ведь употребляя много жидкости, вы выводите из своего организма не только еще больше жидкости, но и витаминные запасы вашего организма, а вот минералка поможет восстановить эти потерянные запасы.

Перед едой не нужно пить ничего, кроме воды (то есть отказаться от чая, кофе, компота, бульона, сока, даже если они разведены). Вся суть диеты основана именно на чистой воде, без газов и добавок.

Жидкости за сутки должно выпиваться от двух с половиной литров, но в то же время не больше трех. Из этих литров воды должно быть не меньше двух, а остальное могут составлять и другие напитки. Хотя другими напитками не стоит увлекаться, потому что они оказывают сильное мочегонное действие. А значит, много жидкости заставит усиленно работать внутренние органы, это же в свою очередь может привести к быстрому изнашиванию всех органов и к их болезням.

Придерживаться данного режима питания нужно не больше одного месяца. В итоге за год можно повторять до двух-трех раз эту диету. Ну и повторим банальные мысли, что гораздо больших результатов вы сможете достичь, если вместе с диетическим режимом будете заниматься физическими нагрузками.

Post Author: admin