Фотообои орхидеи для женской и мужской спальни

Фотообои орхидеи для женской и мужской спальни

Многие из нас сегодня не бездумно оформляют интерьеры в комнатах, а согласно определенному стилю, мудрой восточной философии. Одна из таких философий — Фэн-шуй — древнее знание, дошедшее до наших времен.

Согласно Фэн-шуй, сегодня оформляют квартиры, считая, что методика позволит обрести гармонию, принести в дом счастье и богатство. Именно с этой целью люди, желающие отремонтировать собственную спальню, приобретают фотообои орхидеи, которые несмотря на стереотипы одинаково подходит как для женской, так и для мужской спальни.

Символика цветка

Древние греки считали, что орхидея — это исключительно мужской цветок. С их точки зрения, он символизировал:

  • мужественность,
  • плодовитость,
  • силу.

Цветки с крупными клубнями греки считали «мальчиками», с небольшими клубнями относились к «девочкам». Однако этот магический цветок всё равно считался исключительно мужским и даже название его произошло от греческого слова Orchis, который в переводе означает «яичко».

В наше время орхидея, по большей части, считается женским цветком, Растение символизирует:

  • любовь и красоту,
  • изысканность,
  • очарование.

Следовательно, фотообои с изображением орхидеи одинаково подойдут как для мужской, так и для женской спальни. Главное, какой смысл собственник помещения вкладывает в украшение комнаты таким образом.

Спальня в стиле Фэн-шуй

Если использовать фотообои орхидеи https://chameleons.com.ua/photo/orkhidei, опираясь на восточное учение Фэн-шуй, нужно выбирать цвет картинки в полном соответствии со смыслом. Ведь каждый цвет имеет особенное смысловое значение.

Белоснежные цветы символизируют нежность, женственность, любовь и чистоту. Поэтому девушки, которые хотят встретить настоящую любовь, согласно древней философии должны приобрести фотообои с орхидеями для своей спальни. Тогда в ближайшее будущее они встретятся своего суженого.

Розовые и сиреневые орхидеи — это гармония, ощущение привлекательности и обаяния. Люди с творческой натурой должны обратить самое пристальное внимание на такую цветовую гамму орхидеи. Изображение розового цветка на фотообоях — это:

  • положительная энергия,
  • деньги,
  • достижение поставленных целей.

Красные орхидеи подойдут для спальни карьериста, человека целеустремленного, старающегося во что бы то ни стало добиться желаемого.

Красивый желтый цвет орхидеи символизирует финансовое благополучие и достаток в доме. Пёстрые цветы даруют силы, увеличивают активность, помогают справиться с плохим настроением.

Post Author: admin