Очистка воды

Сейчас окружающая среда загрязняется очень сильно, опасные отходы могут попадать и в воду. От состава воды зависит многое, даже здоровье человека. Из воды состоит примерно 80% организма, и человеку нужно выпивать около двух литров воды в день. Если вода чистая например которую можно приобрести у нас , то никаких негативных последствий она не вызовет, однако, если вода будет грязной, то будет наносить большой вред организму. Употребление загрязнённой воды может привести к непоправимым последствиям.

Конечно, существуют специальные очистные сооружения, которые очищают воду в промышленных масштабах. Но не все очистные сооружения могут очистить воду полностью и в воде всё равно остаётся осадок, опасный для человека. Если вода из-под крана течёт грязная и имеет запах, то вероятно, она либо имеет примеси, либо заражена бактериями, либо и то, и другое, в любом случае нужно что-то делать.

Чтобы очистить воду, поступающую в дом или квартиру, нужно приобрести специальный фильтр. Фильтры могут состоять из разных материалов: активированного угля, хлопка, гравия, или их комбинаций. Ещё могут встречаться фильтры с ионной или ультрафиолетовой очисткой. При длительном использовании картридж может забиваться, и его нужно менять.

Современные фильтры для дома могут очищать воду перед тем, как она течёт из крана. Фильтр поможет очистить воду от грязи, пыли, примесей и даже растворённых газов. После очистки можно получить воду без запахов и привкусов.

Фильтр — не единственный способ очистить и дезинфицировать воду. Для очистки воды можно приобрести дистиллятор. Дистиллированная вода — самая чистая вода. Чтобы очистить воду таким образом, вода нагревается и испаряется, все ненужные примеси остаются. Далее пар остужается и превращается обратно в воду, только вода становится идеально чистой. Дистиллированная вода не содержит никаких примесей, но это не значит, что она самая полезная. Дистиллированная вода не содержит минеральных солей, необходимых организму, так что не стоит пить такую воду в больших количествах — так можно вызвать дефицит минеральных солей.

Существуют и хлорные очистители. Такие очистители работают на хлорпатронах. Хлорпатроны и очищают воду. Они состоят из пористой керамики и наполнены веществом, содержащим хлор. Хлор в патронах со временем заканчивается и хлорпатрон меняется, делать это нужно примерно каждый месяц.

Post Author: admin