Как выбрать смеситель?

Нередко, в связи с поломкой или неисправностью сантехники приходится приобретать новый. А на полках магазина имеется огромный выбор ассортимента сантехники, где предстоит трудный выбор. Смеситель может быть выполнен из различных материалов, может иметь разный вид и тип, имеется разная категория производителей и цены. Но простому человеку, не имеющих познаний в сантехнических материалах, будет трудно определиться с выбором того или много смесителя подробнее на сайте
https://online-santehnika.com.ua/proizvoditeli/geberit.html .

Материалы:

1.Латунь. Этот материал достаточно популярен, он обладает высокой прочностью и стойкостью к образованию коррозии. Но такой материл отличается большим весом, и такой смеситель достаточно тяжелый.

2. Легированная сталь. Этот материл достаточно дорогой и используется реже. Прочность его низкая, а срок службы такого смесителя не долгий.

3. Пластик. Этот материал используются для изготовления маленьких деталей, которые применяются для смесителя, например ручка. Покрытие пластиковых деталей может быть иметь хромированное, эмалевое или никелевое покрытие, а редких случаях-позолоченное.

Но смеситель, покрытый хромированной эмалью, имеет достаточно высокую прочность, долгий срок эксплуатации, а также не вызывает аллергию и не теряет свой первоначальный вид.

4. Керамика. Такой материал хороший для некоторых частей смесителя. Самым важным при их производстве считается использование качественных сплавов, иначе такой смеситель будет иметь короткий срок эксплуатации, и может не иметь устойчивости к повышенной температуре.

Какой стоит выбрать:

-Двухвентильный. Этот вид смесителя используется для классических ванных комнат. Подача воды осуществляется двумя разными вентилями. В качестве недостатков такого смесителя является его частое изнашивание прокладки, из-за которой такой кран часто подвергается протечке.

-Однорычажной. Этот вид смесителя является самым популярным и регулируется потоком воды только одним рычагом. Главным его преимуществом является в управлении потоком воды всего одной ручкой, которая позволяет смешивать горячую и холодную воду.

-Бесконтактные. В таких смесителях нет ручки, но на нем имеется датчик, который регулирует подачу воды, где можно поднести руки к крану, а после достаточно убрать руки, подача прекращается. В домах он используется реже, в основном его применяют для общественных зданий.

Для того, чтобы правильно выбрать смеситель, необходимо выбрать его исходя из изготовленного материала, из его веса (легкий и тяжелый выбирать не стоит), и исходя из его комплектации.

Post Author: admin