Лайфхаки на кухне

Лайфхак – это полезная хитрость, которая может неплохо облегчить жизнь. Благодаря таким секретам хозяйки успешно экономят время и финансы.

Спагетти может помочь поджечь газовую духовку, нужно только поджечь её конец над конфоркой. Больше не придётся покупать специальные зажигалки или длинные спички!

Заморозка мясного фарша станет проще и сэкономит место в морозильной камере, если сделать её следующим способом: поместите фарш в пакет, раскатайте его в пласт, при желании можно палочкой для суши в пакете разделить его на части, чтобы сформировать порции. Фарш, замороженный таким способом, намного быстрее размораживается!

Если нужно перелить жидкость или пересыпать что-то в посуду с узким горлышком, а воронки под рукой не оказалось, то спасёт алюминиевая фольга. Нужно скрутить её в кулёк и сформировать воронку.

Вкус вина или шампанского не будет разбавленным, если вместо льда в бокал добавить виноград из морозильной камеры, а не лёд.

Сделать красивый, прозрачный лёд можно только из воды, которая подверглась кипячению, в иных случаях лёд будет матовым.

Извлечь из лимона или апельсина большее количество сока можно, если первоначально с надавливанием покрутить их по твердой поверхности.

Без проблем отделить яичный желток от белка может горлышко пластиковой бутылки, нужно слегка надавить на пластик и всосать желток внутрь тары – всё просто!

Пластиковая вешалка с клипсами для крепления брюк может стать отличным держателем для кулинарной книги во время процесса приготовления пищи, нужно зажать книжный разворот с рецептом клипсами и повесить там, где будет удобно читать.

Чтобы аккуратно и дозированно налить на сковороду тесто для блинов лучше всего предварительно перелить его в ёмкость с узким носиком, отлично подойдёт пищевая тара .

Ещё одна хитрость с тарой из под кетчупа: из неё проще наливать подсолнечное масло, получается экономно и аккуратно.

Чтобы зелень (укроп, петрушка и пр.) дольше были свежими их необходимо поместить в ёмкость с водой и накрыть полиэтиленовым пакетом. Получается своеобразная теплица, которая не даст продукту завянуть.

Бананы не потеряют привлекательный вид, если хвостик замотать пищевой плёнкой, скотч тоже подойдёт!

Даже отсыревшие чипсы ещё можно спасти, нужно на 30-60 секунд отправить их в микроволновую печь – они снова станут хрустящими.

В современном ритме жизни парочка хороших лайфхаков может здорово выручить и сэкономить время!

Post Author: admin