Правила выбора корпусной мебели

Широта ассортимента мягкой мебели, кухонь и прочих элементов интерьера в настоящее время просто иногда ставит в тупик. Так что, порой, при необходимости сделать выбор настолько сложно, что мы просто теряемся. Чтобы принять решение было легче, необходимо четко представлять, какой вид мебели для чего предназначен.

Современные мебельные модели и мебельные ручки способны не просто создать уют в вашем доме, это ужа определенная атмосфера, а, следовательно, и семейное благополучие. Даже снять квартиру можно уже полностью меблированную. Причем, можно выбрать все на свой вкус.

Немаловажным является и выбор корпусной мебели, основу которой составляет каркас (корпус). Прочие элементы уже навешиваются на него. Корпусной считают любую мебель, которая предназначена для хранения, т.е. это кухонные наборы, прихожие, спальные гарнитуры и прочее.

Выбор магазина определяется вашими финансовыми возможностями. Ведь всем понятно, что стоимость ампирной мебели из древесного массива значительно выше внешне похожей, но с пластмассовыми деталями.

Итак, даже если гарнитур внешне вас устраивает, не торопитесь оплачивать его в кассе. Сначала нужно оценить качество того предмета, который внешне вам понравился. Внимание уделяется корпусу, мебельные фасады и фурнитура выбранного комода, шкафа или прочего элемента.

Следует уточнить материал облицовки поверхностей корпуса, потому что он может быть представлен натуральным шпоном, пленкой или ламинированной плитой. Натуральный шпон отличить проще всего: точное совпадение пор с текстурой древесины, отличие рисунка на различных деталях, при изменении направления взгляда можно заметить переливы поверхности. Если полоски шпона располагаются поперек деталей, то для облицовки использовались отходы.

Поверхность фасада должна отличаться гладкостью и ровностью. К качеству отделки требования еще выше, чем к самому корпусу, вне зависимости от того, окрашена она или лакирована.

Особенно бросается в глаза внешняя фурнитура, так что оцените ее сразу. Иногда случается, что дорогостоящая мебель украшена пластмассовыми ручками.

После осмотра корпуса, фасада и фурнитуры, нужно заглянуть внутрь, потому что красота должна быть и там. Следует убедиться, что все выполнено в одном цвете, и внутренняя фурнитура так же должного качества. Если, осмотрев мебель, вы остались ею довольны, то можно подумать о ее приобретении. Задача покупателя — самостоятельно проверить качество, чтобы продавцы не воспользовались вашей беспечностью.

Post Author: admin