Преимущества кредитных карт

Кредитная карта — это удобный финансовый инструмент, с помощью которого можно получать деньги и проводить безналичные расчеты. Однако некоторые скептики утверждают о том, что использовать кредитки нерационально и непрактично. Но такие утверждения, безусловно, далеки от истины.

Особенности и нюансы при использовании кредитных карт

Кредитная карта представляет из себя универсальный расчетный инструмент, который способствует безопасному сохранению активов. Ее особенности можно свести к следующим позициям:

· Практичность.

При совершении покупок в магазинах расчет можно осуществлять с помощью кредитных карт. Нет необходимости носить с собой наличность.

· Выраженные показатели безопасности.

Деньги хранятся на банковском счете, а кредитная карта всего лишь инструментом к их доступу. Если потребовалась какая-то сумма, то получить ее можно в банкомате. При этом пин-код, который является ключом доступа к деньгам, находящимся на банковском счете, известен только держателю карты.

· Все признаки современности.

С помощью кредитной карты можно выполнять расчеты в сети магазинов, доступно осуществление переводов в системе онлайн-банкинга ibox.ua/ru/perevod-visa .

Как пользоваться кредиткой, можно узнать из инструкции, которую гражданин получает вместе с картой при оформлении данного банковского продукта.

Банковские организации предлагают своим клиентам услуги в широком перечне. В нем нашлось место и такой услуге, как открытие карточного счета. Различные банки выпускают кредитные карты с разными условиями использования. Это позволяет утверждать, что гражданину необходимо выбрать банк, в котором условия предоставления кредитных карт и пользования ими подходят для него больше всего.

Преимущества кредитных карт

Оформляя кредитную карту в каком-то российском банке, гражданин вместе с этим получает ряд преимуществ:

1. Наличие широко разветвленной сети банкоматов и терминалов. Этот момент можно отнести к главным преимуществам, которым обладает тот или иной крупный коммерческий банк. Держателю не придется долго искать место, где можно снять деньги.

2. Многие карты имеют льготный период. Продолжительность его различна и зависит от конкретного банка. Грейс-период – время, в течение которого проценты за пользования заемными средствами не начисляются.

3. Транзакции можно выполнять в системе онлайн-банкинга. Это говорит о том, что, например, осуществить коммунальные платежи можно, даже не выходя из дома. Выполняют их с помощью любого гаджета, обеспечивающего возможность доступа к интернету.

4. В большинстве случаев комиссия за снятие наличных не взимается. Финансовыми гигантами подписано соглашение, согласно которому клиент освобождается от уплаты излишних комиссий при снятии наличности в партнерских пунктах выдачи. Это позволяет клиенту сэкономить до 2-4% при снятии наличных в банкомате.

К сожалению, у кредитных карт имеются и свои недостатки. Но это уже отдельная тема для разговора.

Post Author: admin