Самые популярные виды вязания

Вязание стало популярным рукоделием уже давно. Существуют самые разные техники и узоры, которые пытаются освоить мастерицы. О самых популярных техниках вязания рассказывается в этой статье.

Вязание на спицах

Данный способ вязания, предполагает работу на двух и более спицах. Необходимо провязывать петли предыдущего ряда, при этом на спицах образуется новый ряд с незакрытыми петлями. Петли переходят с одной спицы на другую. Если в процессе вязания получается ошибка, для её устранения достаточно распустить конкретный ряд и провязать снова, а не перевязывать всё изделие, что очень удобно. Основой вязания на спицах, являются лицевые и изнаночные петли и накиды. Петли чередуются между собой, в результате чего получаются неповторимые узоры разной сложности.

Вязание крючком

При вязании, петельные столбики вывязываются на столбиках предыдущего ряда, полотно получается толще, чем при вязании спицами. Причём толщина полотна напрямую зависит от номера крючка и пряжи для вязания которую можно приобрести на сайте
sakwoyag.com.ua. Для устранения ошибки во время вязания, придётся распускать часть полотна, так как все петли являются закрытыми. Для вязания крючком существует разнообразие петель, из которых складываются разные по фактуре узоры.

 Адрес, куда ссылатьсяhttps://sakwoyag.com.ua Текст ссылки (анкор)

. Для устранения ошибки во время вязания, придётся распускать часть полотна, так как все петли являются закрытыми. Для вязания крючком существует разнообразие петель, из которых складываются разные по фактуре узоры.

 Адрес, куда ссылатьсяhttps://sakwoyag.com.ua Текст ссылки (анкор)

. Для устранения ошибки во время вязания, придётся распускать часть полотна, так как все петли являются закрытыми. Для вязания крючком существует разнообразие петель, из которых складываются разные по фактуре узоры.

Тунисское вязание

Отличает необычный рисунок и особый длинный крючок. Нужно набрать цепочку открытых петель простым способом, а затем во втором ряду закрыть их, и так вязать всё полотно. Есть несколько способов закрывания петель. Полотно получается довольно плотным, однако для корректировки узора, придётся распускать необходимое количество рядов.

Вязание на вилке

Это рукоделие осуществляется посредством специальной вязальной вилки, на которой крючком закрепляется нить. Сначала нужно связать необходимое количество полос нужной длины и соединить их крючком. В результате получается лёгкое, изящное полотно. Многое зависит от того, какие нитки выбраны. Изделия, связанные вилкой, являются чаще всего декоративным дополнением к основному гардеробу.

Перуанское вязание

Для этого способа подойдёт линейка и любой похожий на неё предмет. Петли закрепляются с помощью крючка. В этой технике можно создать как декоративное изделие, так и любую обычную вещь.

Машинное вязание

В процессе участвуют специальные машины которые вяжут узорами, похожими на кружева связанные спицами. Рисунок программируется заранее, и всегда можно выбрать из огромного количества узоров понравившиеся, сочетая их между собой.

Post Author: admin