Вечерние платья в стиле ретро

Почувствовать себя настоящей королевой женщине позволяют красивые вечерние платья украина. Хотя мода на них меняется не столь часто, как на ready-to-wear, все же следить за ней не лишне, ведь женщина должна всегда чувствовать себя не только стильной и красивой, но и модной.

Трендом признаны вечерние платья в стиле ретро. В нынешних коллекциях угадываются тенденции 20-х и 70-х годов. Вдохновением модельеров стали женственные и элегантные актрисы черно-белого кино – Бриджит Бардо, Одри Хэпберн, Софи Лорен. Эти иконы стиля служат ориентиром в моде нынешних дней. Отсюда взята и основная цветовая гамма, выдержанная в черно-белых красках. Семидесятые же запомнились пестрыми цветочными принтами, горохом и шотландской клеткой.

Стили вечерних платьев многообразны, подобрать себе именно тот, который наилучшим образом подчеркнет достоинства фигуры, сможет любая женщина, независимо от того, какой размер одежды она носит. Есть вечерние наряды, которые в моде будут всегда. Это, например, платья в стиле минимализм, основным украшением которых является не силуэт, а ткань, из которой они сшиты. Такое платье удачно подчеркивается модными аксессуарами, благодаря которым оно каждый раз выглядит по-новому. Аксессуары в ретро-стиле, которые придадут такому платью модный налет – колготки-сетка для средней длины, боа и очень длинная нитка бус.

Тенденции последних лет – стили вечерних платьев «принцесса», «ампир», платье-комбинация – прекрасно подойдут практически любой женщине. «Ампир» удачно скроет беременность, «принцесса» станет украшением торжественного вечера, больше всего подходит оно для свадебных и выпускных платьев. Платье-комбинация – универсальный стиль, в котором можно пойти на свадьбу или просто в ресторан, оно будет уместно везде. Даже таким фасонам можно придать легкий оттенок ретро, с помощью все тех же аксессуаров.

Вечернее платье в ретро-стиле обязательно нужно подчеркнуть соответствующим макияжем. Это приподнятые вверх широкие стрелки, густо накрашенные ресницы и яркие помады. Модная сумка-клатч в тон обуви грамотно довершит образ.

Нынешние тенденции вернули моду особо удачных прошлых лет. Вечерние платья ретро подчеркивают женскую красоту без агрессивной сексапильности, свойственной XXI веку, но с тонкой чувственной ноткой, придающей трогательную беззащитность.

Post Author: admin