Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Когда важно заполучить на приусадебном участке комфорт и повышенный уровень безопасности, куда логичнее воспользоваться лучшими версиями автоматических ворот, конструктивно встречающихся на рынке в разных видах.

Когда внутрь приусадебной территории будут въезжать большегрузные авто, логично устанавливать откатные ворота https://marketvorot.in.ua/ . Их можно заказывать в двух версиях конфигурации – с верхними или даже нижними направляющими. Первый вариант котируется в плане комфорта и удобства – ограничений въезда для машины никоим образом не будет наблюдаться. Недаром, в большинстве коммерческих предприятий, у которых имеются автопарки, устанавливаются как раз вышеуказанные версии ворот. Недостаток – высокая стоимость, поскольку придется устанавливать балки Н-образной конфигурации и использовать особо мощные трехфазные двигатели.

Более дешевыми можно назвать аналогичные ворота, но с нижними направляющими. В последнем случае применяется обыкновенная стальная рельса, по которой и ездят стальные ролики, соединенные с единственной створкой. В любом случае прочность данных ворот остается на высоком уровне, и пробить их даже с использованием большегрузных автомобилей считается непростым делом. Недостаток – высокая стоимость, поскольку приходится тратить много листовой стали. Вариант подешевле – это ворота из профнастила, обладающие неплохим внешним видом и способностью противостоять прогрессирующей коррозии на протяжении десятков лет.

При наличии гаража выгодно воспользоваться секционными воротами, выпускаемыми в автоматическом исполнении. Их конструкция отличается предельной простотой – имеются секции из ПВХ-материала, скрепленные между собой прочными и гибкими петлями из углеродистой стали. Вся конструкция получается гибкой. Стоит задействовать этот механизм, сидя в машине, как все начинает подниматься вверх и далее располагаться внутри гаража – въезд для автомобиля сразу же освобождается.

На кромках секций часто производители устанавливают еще и резиновые уплотнители – это позволяет осадка не проникать внутрь и внутри гаража в зимнее время, если еще не забыть задействовать любой из электрических обогревательных приборов, обязательно будет сухо и тепло.

Post Author: admin