Базовая футболка для женщин: как выбрать и с чем носить

Базовая футболка – незаменимый элемент современного гардероба. Как выбрать свою идеальную футболку?

Материал

Футболка напрямую контактирует с телом, поэтому предпочтение лучше отдать натуральным материалам (хлопку, вискозе) с небольшим добавлением эластана или полиэстера. Изделие с таким составом позволяет коже дышать, хорошо впитывает влагу и не вызывает раздражения, но в то же время медленнее изнашивается и не пиллингуется, в отличие от одежды из стопроцентного хлопка.

Футболка должна быть достаточно плотной. Так через нее не будет просвечивать белье. Также более плотная ткань меньше изнашивается и лучше держит форму.

Фасон

Прямой крой с круглым вырезом – самое универсальное решение. Облегающая футболка, повторяющая все контуры тела, подойдет в качестве нижнего белья или одежды для спорта. Базовая футболка, напротив, не должна быть слишком тесной: между тканью и кожей должно оставаться некоторое пространство. V-образный вырез подойдет тем, кто хотел бы визуально расширить плечи.

Рукав

Наиболее распространен прямой рукав 4/4, но существуют и другие варианты. Короткие рукава-крылышки, модную примету 2000-х, стоит оставить в прошлом. Если хочется поэкспериментировать с длиной рукавов, можно немного их подвернуть.

Цвет

Белая футболка без рисунка – максимально нейтральный вариант, но необязательно останавливаться на чистом белом. При выборе оттенка стоит учитывать гамму гардероба и, в частности, вещей, с которыми планируется носить футболку. Возможно, лучшим решением будет молочно-белый, жемчужный или светло-бежевый.

Комбинаторика

Для создания расслабленного кэжуал-образа можно заправить футболку в джинсы свободного кроя, плиссированную юбку миди или А-образную мини-юбку с белыми кроссовками на толстой подошве, а вот тут можно купить кроссовки

Футболку можно надеть и в офис. К ней подойдут однотонные кюлоты, слаксы или брюки-бананы с лоферами или классическими полуботинками.

Яркий актуальный образ получится, если скомбинировать базовую футболку с платьем на бретельках, лонгсливом или косухой и кроссовками от компании Sneaker Studio

Минималистичность базовой футболки можно разбавить аксессуарами: платком твилли или футуристичными серьгами, парой ярких деревянных браслетов или комплектом тонких колец на фаланги пальцев, массивной цепью или комплектом из нескольких тонких цепочек.

Правильно подобранная футболка может стать основой гардероба. Она подходит и для повседневного ношения, и для смелых модных экспериментов.

Post Author: admin