Dribling — Футзальные мячи

Во всём мире самой популярной игрой является футбол. Болельщики готовы часами наблюдать за игрой любимых команд. Однако данный вид спорта требует серьёзной подготовки и постоянных тренировок. Это и не удивительно – выйти на огромное поле и бегать полтора часа не так уж и просто для неподготовленного человека. Для тех, кому в футбол играть трудно, существует не менее увлекательная игра – футзал или мини-футбол. Как и в большом футболе, главным инвентарём для игры в зале является мяч.

Качество футзальных мячей строго регламентируются. У ФИФА есть стандартные правила и условия, которым мячи должны соответствовать. Такая строгость обусловлена тем, что для успешной игры качество мяча должно быть на высшем уровне.

Во-первых, мяч должен иметь идеально круглую форму, без каких-либо шероховатостей или выпуклостей. Длина окружности колеблется в диапазоне от 62 до 64 см. Вес примерно 400-450 г, а давление в камере 0,6-0,9 атмосферы. При изготовлении рекомендуются использовать натуральную или синтетическую кожу.

Провести испытание можно самостоятельно. Для этого необходимо бросить его с высоты двух метров. Первый отскок не должен превышать 65 см, но и не быть меньше 50 см. Отскок называется смягчённым. Он способствует лучшему контролю мяча. Также траектория полёта становится гораздо точнее.

Выпускают мячи для футзала в основном те же компании, что изготавливают классические футбольные снаряды. К ним относятся такие бренды как Adidas, Select и Derbystar. Select занимается производством уже более 35 лет и имеет прекрасную репутацию в сфере производства спортивных товаров. Для тренировок у них разработана специальная серия Select Futsal Mimas, а для профессиональных игр Select Futsal Super. Бюджетные варианты выпускает фирма Torres, они тоже обладающие высокой прочностью.

Купить мяч для футзала можно в любом магазине спортивных товаров. Если поблизости такой есть, то стоит его посетить, магазин гарантирует возврат средств в случае проявления каких-то дефектов товара. Нельзя обойти стороной и возможность покупки в интернет-магазине. На сайтах представлен огромный выбор различной продукции, среди которой каждый желающий сможет найти мяч, соответствующий его запросам.

Крайне важно найти подходящий мяч, так как это влияет на качество игры в целом. Уделив достаточно времени поиску, игроки в мини-футбол смогут сполна насладиться интересной и захватывающей игрой.

Post Author: admin