Мужские часы Rolex

Если вы ищите самые лучшие и самые надёжные мужские наручные часы, то вам будут попадаться названия таких брендов как Zenith, Omega, Rado, и, разумеется, Rolex. Пожалуй, последний по праву носит титул самого известного часового бренда в мире.

В разное время Ролекс носили актёр и режиссёр Николас Кейдж и революционер Че Гевара, футболист Диего Марадонна и гольфист Тайгер Вудс, один из основоположников кубизма — художник Пабло Пикасо и олигарх Роман Абрамович, актер Тим Рот и футболист Дэвид Бэкхем. Поверьте, этот список можно продолжать и продолжать довольно долго.

Огромное количество политиков, звёзд кино, спорта и прочих знаменитостей, выбравших для себя мужские часы Rolex, говорит само за себя. Даже вымышленный персонаж Джеймс Бонд до 1989 года носил Ролекс (в последующих фильмах о похождениях агента 007, он использовал часы Омега).

Кто бы мог подумать, что маленькая фирма по сбыту часов, основанная в 1905 году, сможет набрать такую популярность и вырасти в компанию с финансовым оборотом в четыре с половиной миллиарда долларов и производством 1 200 000 часов в год? Уделяя особое внимание механической составляющей своих хронографов, бренду очень скоро удалось добиться признания и потеснить на рынке таких заслуженных метров как Патек Филипп и Брегет.

Естественно, что при объёме производства более миллиона часов в год, рассмотреть все модели в рамках одной статьи задача непосильная. Поэтому вашему вниманию предлагаются несколько самых выдающихся образцов мужских часов Ролекс.

Первая модель, которую хотелось бы представить, носит название Rolex Day Date Presidential Wristwatch. Коллекция была выпущена в 1956 году и называлась просто Day Date, однако, после того как компания подарила один экземпляр часов президенту США Дуайту Эйзенхауэру, в названии появилось слово Presidential. Часы этой линейки изготавливают исключительно из драгоценных металлов: платины 950й пробы или золота 18ти карат.

В мужских часах Rolex Day Date впервые была реализована функция календаря, который показывает не только число, но и полное название дня недели. Среди декоративных элементов стоит отметить, что у некоторых моделей часовые индексы заменяют драгоценные камни: бриллианты, рубины и прочие. Часы являются олицетворением высокого социального положения, надёжности и роскошности одновременно.

Среди известных людей, выбирающих часы Rolex Day Date, можно назвать супругов Дэвида и Викторию Бекхем, Дженнифер Энистон, Джессику Симпсон, Риз Уизерспун и Линдсей Лохан. Да-да, всё верно, многие знаменитые женщины носят мужские часы Rolex.

В этом нет ничего странного, если человеку идёт такой аксессуар, то почему бы его не носить?

Цена одной модели этих часов начинается с 30 000 долларов США.

Не менее знамениты и мужские часы Ролекс Submariner. Модели данной линейки считаются одними из самых лучших для дайверов. Впервые хронометры данной серии были выпущены в 1953 году, и с тех самых пор, являются эталоном часов для погружений на большие глубины.

Часы Rolex Submariner — это эталон надёжности и долговечности. Водозащита некоторых моделей достигает просто невероятных показателей в 300 метров. Корпус может быть изготовлен из нержавеющей стали 904L или золота 18 карат.

Вращающийся безель является своеобразной «визитной карточкой» линейки Submariner. Он сообщает дайверу точную информацию по поводу времени декомпрессионных остановок и запаса воздуха. Некоторые модели имеют функцию отображения даты в апертуре на 3-х часах (они называются Submariner Date).

Часы Rolex Submariner носили такие знаменитые мужчины как: кубинские революционеры Эрнесто Че Гевара и Фидель Кастро, аргентинский футболист Диего Марадона и ливийский лидер Муаммар Каддафи, по некоторым слухам, даже Леонид Ильич Брежнев носил швейцарский дайверский хронограф в бытность генеральным секретарем ЦК КПСС. А среди вымышленных персонажей стоит отметить Джеймса Бонда, в исполнении Шона Коннери, в мужских часах Rolex Submariner агент 007 появился в картинах «Доктор Но», «Из России с любовью» и других (вплоть до части «Шпион, который любил меня», где он впервые поменял часы на другой бренд).

Цена на эту модель часов составляет примерно 250 000 рублей и выше.

Мужские часы Rolex Daytona были разработаны в 1963 году. Они были спроектированы специально для автогонщиков и всех любителей высоких скоростей. Инновацией в этой линейке выступала тахиметрическая шкала на безеле, которая позволяла измерить скорость до 400 единиц в час. Причем неважно каких, ими могут быть километры, мили, футы, дюймы дециметры и т. п.

Название Daytona было получено в честь одной из самых популярных гоночных трасс в США, что ещё раз подчёркивает отношение данного модельного ряда к миру автоспорта. До сих пор обязательным атрибутом всех моделей данной коллекции является надпись Daytona на циферблате.

Хронограф в мужских часах Rolex Daytona управляется двумя пушерами на 2-ух и 4-х часах. Роль секундной стрелки хронографа исполняет центральная тонкая стрелка. Несмотря на то, что эти часы были изготовлены для использования на суше, разработчики сделали водозащиту корпуса равную 10 атмосфер, что позволяет спокойно плавать, не снимая хронограф с запястья, что делает эту модель по истине универсальной.

Для изготовления корпуса традиционно используют либо устойчивую к коррозии сталь 904L, либо восемнадцатикаратное золото. Ремешки из натуральной кожи. А для тахиметрической шкалы на безеле производители берут высокопрочную керамику.

Цены на эту модель часов начинаются с отметки в 10 000 евро.

Наручные мужские часы Ролекс являются не только самыми дорогими и самыми узнаваемыми, но и самыми надежными часами в мире. Сегодня это даже не прибор необходимый для того, чтобы узнать, который час, это капиталовложение, сродни вкладам в ювелирные украшения или произведения искусства. И, если ваше запястье украшают часы Rolex, о вас можно с уверенностью сказать как о состоятельном, надёжном, человеке, который знает цену себе и своему времени.

Post Author: admin