Накладки для заднего бампера автомобиля, какие они бывают?

Наиболее незащищенной частью кузова машины является бампер, который чаще всего изготавливается из легкого пластика. Данная навесная деталь зачастую приходит в непригодность в момент столкновения с инородным предметом. Если когда-то практически все автомобили оснащались металлическими бамперами, которые в случае деформации с легкостью восстанавливались, то в современном мире ситуация несколько изменилась. Новые пластиковые приспособления в случае механических разрушений подлежат замене.

Для того чтобы не сталкиваться с необходимостью покупки нового бампера для автомобиля, достаточно изначально обзавестись дополнительной накладкой для него. Это действительно полезный и нужный аксессуар, благодаря которому в разы продлевается срок службы навесной детали.

Тюнинг заднего бампера

Тюнинг заднего бампера

На самом деле мировой рынок предлагает большой выбор дополнительных пластин, предназначенных для размещения в разных частях кузова. Однако наибольшим спросом среди автомобилистов пользуются именно накладки для заднего бампера, благодаря которым есть возможность продлить срок службы основного элемента в случае погрузки различных предметов, а также столкновениях с другими авто.

Производство дополнительных пластин может осуществляться с использованием самых разных материалов. Поэтому перед совершением покупки особенно важно разобраться с особенностями и преимуществами каждого отдельного волокна.

  1. Накладки из нержавеющей стали могут обладать матовым или зеркальным покрытием. Такие аксессуары отлично справляются с защитной функцией, и вместе с этим улучшают внешние данные любого авто. Особенно если на нем будет предусмотрено наличие других хромированных деталей. Однако ввиду высокой стоимости и неустойчивости перед мелкими повреждениями, такие накладки не пользуются особым спросом среди автомобилистов.
  2. Пластиковые пластины отличаются низкой стоимостью. Чаще всего они представлены в черном цвете, который сам по себе является универсальным. Пластиковые черные накладки идеально вписываются в экстерьер любого автомобиля, а также не вызывают особых сложностей в момент ухода.
  3. Резиновые пластины обладают привлекательным внешним видом и качественной амортизацией. Однако здесь также можно говорить о высокой стоимости изделий.

Независимо от материала изготовления защитной пластины, ее установка на бампер осуществляется в считанное время. Все дело в том, что этот аксессуар фиксируется при помощи двухстороннего скотча. Поэтому все, что здесь потребуется выполнить – тщательно очистить и подготовить рабочий участок.

Post Author: admin