Собираем качественный звук для автомобиля

Для комфортной поездки в авто требуется качественная аудиосистема. На привалах она позволит как следует отдохнуть, слушая любимую музыку. И в условиях города такая аудиосистема окажется полезной и с практической точки зрения – дорожные пробки можно узнать по встроенному FM-тюнеру, имеющемуся практически в любой цифровой магнитоле.

Начинать сборку аудиосистемы лучше с магнитолы. Если она имеет мощный усилитель который можно приобрести на сайте
/usiliteli-moschnosti-c9/ (предварительный и основной), джойстик управления, подсветку и выход для сабвуфера, то это будет указывать на высокое качество аудиотехники. Но недорогие версии также считаются неплохим выбором – часто они имеют функцию перемотки и порт для подключения флешки вкупе с недорогими однополосными динамиками – такие магнитолы, в силу низкой стоимости, не представляют никакого интереса со стороны воров и их можно смело оставлять в салоне авто! В советские времена, аналоговые магнитолы с функцией автореверса, наоборот, представляли несомненный интерес для некоторых воров.

Следом нужно подбирать правильные колонки. Для сборки недорогой аудиосистемы вполне приемлемым вариантом окажутся коаксиальные системы, ценные тем, что состоят из широкополосной и высокочастотной колонки. Последняя входит в основание первой, что позволяет серьезно экономить место в салоне авто. Качество звука оказывается на приемлемом уровне. Для подлинных профи лучше выбирать компонентный вариант акустики, при которой каждая колонка ответственна за свою частоту – среднюю, низкую и высокую.

При выборе колонок обязательно нужно смотреть на технические данные, такие как выходную мощность и чувствительность. Если первый показатель окажется не ниже 5 Вт, а второй будет составлять около 90 дБ, а резонансная частота окажется не такой великой – около 70 Fs, то можно заранее считать – звук окажется не только громким, но и вполне качественным. Если машине предстоит выступать на профильных олимпиадах по звуку, то при некотором усердии, когда колонки располагаются в разных частях салона и устанавливается различная обивка, то звук окажется вполне качественным – «хрустальным» и он не будет отражаться от пластиковых частей салона.

Post Author: admin