Сплит-система Ballu BSVP-24HN1

Ballu BSVP-24HN1 – это настенная сплит-система, произведенная в Китае. У нее встроенный не инверторный компрессор. Обладает эргономичной конструкцией, выполненной из пластика белого цвета. Управление представлено в виде д/у пульта, с помощью которого можно легко и быстро настраивать устройство, следить за изменением его характеристик во время эксплуатации. По сравнению с сплит-системой Ballu BSVP-18HN1/HN1_20Y, предназначена для установки в помещениях, площадью до 70 кв.м.

сплит-системы Ballu

Особенности настенной системы во время эксплуатации

Используется для обслуживания в стандартных квартирах. Крепится к стене при помощи минимального количества инструментов, это пользователь может сделать самостоятельно. Основными преимуществами при использовании устройства считаются:

  1. Шум внутреннего блока. Составляет 19 дБ – это рекордно низкие показатели при условии обслуживаемого помещения 70 кв. м. Его работу не слышно в помещении даже при включении на максимум.
  2. Шум наружного блока. Стандартными показателями считаются 38-54 дБ. У сплит-системы Ballu они составляют 53 дБ. Его работу не слышно в помещении и соседям снаружи.
  3. Режимы. Предусмотрено 4 режима – обогрев, осушение воздуха, интенсивное охлаждение, Sleep. Дополнительная опция – очистка воздуха с помощью одной ступени.
  4. Пылевлагозащищенность. Предусмотрен фильтр класса IP24. Защищает от предметов извне, а также вода, попадающая на оболочку с любой стороны, не повредит устройству.
  5. Система самодиагностики неисправностей. Сплит-система самостоятельно исследует себя на предмет обнаружения сбоев. Если найдены, то будут показаны на главном экране.
  6. Энергоэффективность «А». Система относится к классу с низки энергопотреблением. Значит за ее работу владельцу придется платить меньше.

Другие особенности

Сплит-система подходит для домашнего использования из-за наличия опции установки времени включения и выключения. С пульта устанавливается точное время, когда требуется начать работу и закончить ее. Например, если вы опаздываете и не можете найти пульт, то при использовании этой опции не придется беспокоиться об устройстве.

Пять скоростей работы вентилятора позволяют выставить комфортный режим. Заслонки непрерывно двигаются, чтобы проработать всю площадь помещения, а регулировка потока воздуха осуществляется в автоматическом режиме.

Температурный диапазон на охлаждение — +18…+43 градусов C, а на обогрев -7…+27 градусов С. В пределах указанных данных на улице, кондиционер способен осуществлять стабильную подачу воздуха. Расход – 900 м3/ч. На охлаждение потребляется 2.18 кВт, обогрев – 1.97 кВт.

Вес внутреннего блока составляет 15 кг, высота 22,5 см, ширина 97,2 см, глубина 31 см. Это средние показатели, настенные системы бывают больше по габаритам. Будет хорошо смотреться даже в небольших по площади помещениях. По-другому дела обстоят с внешним блоком, потому что его вес составляет 51 кг. Другие параметры – высота 60,5 см, ширина 82 см, глубина 30 см. Это создаст проблемы при креплении снаружи, поэтому потребуется использовать вспомогательную технику или двух человек.

Большое допустимое расстояние между настенными блоками – до 15 м. Из-за этого устройства можно удобно расположить на частном доме и выбрать место, где будет комфортнее всего разместить. Рекомендуется воспользоваться помощью специалистов, потому что они подскажут какие именно параметры рекомендуется учитывать.

Последняя особенность – встроенный предварительный фильтр. Он очень полезен, если в вашем доме живут животные с шерстью. Дополнительно очищает воздух от крупной и мелкой пыли.

Сплит-система Ballu BSVP-24HN1 – это идеальный вариант для помещений до 70 кв.м. Мощная, очищает воздух от пыли, шерсти, не дает им попадать внутрь системы, избегая поломки. Самостоятельно анализирует обстановку и подстраивается под нее, а также обладает функцией автоматического включения, выключения по времени, что пригодится в обиходе. Рекомендована к покупке для любых типов перечисленных квартир.

Post Author: admin