Бытовая техника на кухне

При покупке квартиры или после капитального ремонта на кухне возникает вопрос о покупке бытовой техники. Сейчас невозможно обойтись без электрических помощников, они существенно экономят время, что немаловажно в ритме современной жизни. У каждой хозяйки, безусловно, есть свои любимые приборы, а есть те, которые стоят мёртвым грузом, занимая место. Как же подобрать технику, чтобы даже самая маленькая кухня стала многофункциональной, а время, проведённое на ней, сократилось до минимума?
Прежде всего, на кухне должен быть базовый набор техники. В него входит печь с духовкой или варочная поверхность с отдельным духовым шкафом, вытяжка и холодильник. В последнее время к этому списку все чаще добавляют посудомоечную машину.
Также очень важна и вспомогательная техника, в выборе всего этого вам поможет Yabloko.ua — интернет-магазин электроники. Она помогает хозяйке готовить быстро и максимально комфортно. Необходимость той или иной вещи оценивается самостоятельно. Кто-то любит свежевыжатые соки, кто-то овощи на гриле или домашний йогурт.
Наиболее популярны на кухнях сейчас такие девайсы:

— Электрочайник — незаменимый помощник для быстрого нагрева воды, некоторые современные модели оснащены функцией поддержания заданной температуры.

— Мультиварка — многофункциональная вещь, она с легкостью приготовит многие блюда, начиная от супов и заканчивая десертами.

— Микроволновая печь поможет в разогреве продуктов, быстрой разморозке, а в некоторых есть даже гриль.

— Электормясорубка не только быстро сделает фарш, с её помощью можно сделать колбаски.

— Кухонный комбайн пригодится любителям часто готовить. Современные модели оснащены многими функциями: взбивание, тестомес, тестораскат, блендер. Если готовить нечасто, можно обойтись стандартным блендером или миксером.

— Для любителей домашней выпечки, которые не любят возиться с тестом, отлично подойдут хлебопечи. Они и замесят тесто, и выпекут желаемое.

— Сушка для овощей, фруктов, грибов и пастилы. Все больше людей следят за своим питанием, избегая ненатуральных продуктов, поэтому домашние заготовки из сушёных полуфабрикатов становятся все более популярными.

— Менее популярны, но имеют место на некоторых кухнях, тостеры, кофемашины, соковыжималки, пароварки, йогуртницы и яйцеварки.

Иногда очень трудно выбрать только необходимую технику, хочется в своём арсенале иметь все. Очень важно чтобы выбранная техника не только работала, а ещё удачно вписывалась в площадь кухни и её интерьер. И самое главное – действительно помогала бы экономить время и силы.

Post Author: admin