Как очистить воду серебром

Издавна серебро ценится за свои лечебные свойства. Еще в древние времена молоко и воду, чтобы продлить их срок пригодности, хранили в серебряных сосудах. Научно доказано, что этот благородный металл обладает антибактериальными свойствами, а поэтому его и сейчас часто используют для очистки жидкости.

Как серебро очищает

Если погрузить серебряные изделия в воду, положительные ионы металла в результате химической реакции перейдут в жидкость. Они способны подавлять жизнедеятельность патогенных микроорганизмов. Считается, что серебро не уничтожает полезную микрофлору, поэтому даже при регулярном употреблении серебряной воды не возникает дисбактериоз.

Принцип действия серебра прост и часто используется в медицине и других отраслях. К примеру, на космических кораблях жидкость для питья хранят в специальных серебряных емкостях, что предупреждает ее преждевременную порчу.

Методы очистки воды в домашних условиях

Если вы хотите провести очистку жидкости серебром, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Используйте чистую жидкость. Можно применять воду из бутылей, колодца, скважины или другого источника. Не пытайтесь очистить сильно загрязненную воду. Для этих целей стоит применять специальную фильтрующую систему.
  2. Поместите жидкость в емкость из стекла или эмалированную посуду. Не используйте пластик, так как он способствует размножению бактерий, и металлические сосуды, поскольку в них раствор может вступить в реакцию с металлами.
  3. Поместите серебро на дно посуды. Плотно закройте емкость, чтобы бактерии извне не могли попасть внутрь.
  4. Оставьте настаиваться на 2-3 дня, а затем употребляйте в необходимом количестве. Можно восполнять использованную жидкость в емкости.
  5. Исключите попадание солнечных лучей на посуду.

Можно ли использовать ювелирные украшения для очистки воды

В целом украшения из серебра могут применяться для очистки жидкости в домашних условиях. Если хотите использовать для этих целей любимое колечко или цепочку, воспользуйтесь полезными советами:

  1. Перед погружением в раствор украшения убедитесь, что на нем нет пыли, грязи, следов от косметики. Полезней вода от таких добавок точно не станет.
  2. Не используйте изделия с натуральными камнями и различными вставками, поскольку некоторые из них плохо переносят влагу.
  3. Для очистки применяйте изделия из серебра 999 пробы.

Если вы хотите эффективно очищать воду дома, лучше используйте специальную систему, которая обогащает воду ионами серебра, а украшения применяйте по назначению.

Post Author: admin