Покраска автомобиля самому: важные этапы и правила выбора автоэмали

Для того, чтобы хорошо сделать покраску кузова автомобиля требуется использовать качественную краску для авто, например купить здесь https://avtomaler-plus.com.ua/, и основательно выполнять технологические условия её нанесения. Чаще всего этого более чем достаточно.

Как нужно осуществлять покраску правильно?

Наиболее значимым этапом покраски машины нужно считать не саму окраску поверхности, а подготовительный этап этой самой поверхности к нанесению краски. Чем лучше она проведена, тем дольше будет держаться автокраска и тем дольше ваше авто будет сохранять презентабельный вид. Чтобы превосходно подготовить поверхность, необходимо просто соблюдать такой план:

  • хорошо заматировать поверхность окрашиваемого участка с использованием наждачной бумаги с зернистостью 800-1000, или профессиональной мелкоабразивной полировочной пастой – это делается для роста схватывания (с лакированной поверхности краска моментально сходит);
  • тщательно убрать пыль с поверхности – лучше всего это сделать, обдувая участок окрашивания потоком воздуха из компрессора;
  • обезжирить поверхность, тщательно протирая её антисиликоном при помощи нетканой салфетки (чтобы не было ворса).

Если всё это выполнить щепетильно, то дальнейший результат работы будет зависеть в большей мере от того, какую автокраску Вы приобрели.

Как выбрать автокраску?

Чтобы не ошибиться при выборе автокраски, необходимо отдать первенство тем составам, которые широко известны на рынке и уже хорошо показали себя в работе. Если не стоит супер-задач, то выбирать стоит среди красок для авто средней ценовой категории, как из наиболее предсказуемых в работе. По соотношению стоимости и качества отлично зарекомендовали себя акриловые краски для авто 3Sila. Эти составы европейского производства имеют широкий цветовой диапазон, у них хорошая укрывистость и длительный срок службы (до десяти лет). Автоэмали 3Sila просто наносятся, не образуют потёков и не имеют других дефектов покрытия.

Если основательно соблюдать условия нанесения, с красками 3SILA можно достаточно просто достичь самых хороших результатов, работая как в покрасочной камере, так и в простом гараже.

В конце хотелось бы сделать предупреждение – занимаясь покраской автомобиля, старайтесь использовать составы одного бренда (атомобильная шпаклевка, автогрунт, автоэмаль, лак для авто и отвердители к ним), так Вы 100% сможете спастись от «конфликта составов» и произвести качественное окрашивание.

Post Author: admin