Важные сведения про печать на пленке Оракал

Важные сведения про печать на пленке Оракал

Реклама, напечатанная на плёнке на сегодняшний день, бьет все рекорды популярности. Материал, представляет собой прочный поливинилхлорид с высокими эксплуатационными характеристиками. Современная печать на Оракал от компании “Sill” может использоваться не только с рекламными целями, но и в качестве интерьерного украшения.

Производство пленки Оракал

Изначально данный материал печатался исключительно в известной немецкой компанией под уникальным брендом «Oracal» https://sill.in.ua/printing-membrane-oracal/. В настоящее время практически вся поливинилхлоридная пленка, которая используется под рекламу и интерьерную печать называется Оракл, объединяя под одним названием различные виды ПВХ пленки.

Особенности пленки Оракал, предназначенной для печати

Материал имеет достаточно широкий ассортимент, разную фактуру, высокое качество и великолепные эксплуатационные характеристики. ПВХ подходит под рекламу, различные дизайнерские проекты, для украшения интерьеров, оформления окон в жилых и нежилых домах.

Материал двухслойный. Верхний слой — декоративный. Именно на него наносятся различные рисунки, буквенная информация. Он состоит из поливинилхлорида, он же покрывается рекламными и другими дизайнерскими изображениями в полиграфии “Sill”, в полной зависимости от сложности заказа клиентов. Средний слой — это клей, с помощью которого продукция монтируется на различные виды поверхностей. Второй слой — бумажная подложка, снимающаяся при наклеивании.

Разновидности материала

Разновидностей у поливинилхлоридной пленки множество. Важно обратить внимание, что определенный вид выбирается под определенный тип рекламы и цели. Например, самые популярные модификации пленки используются в широком спектре для изготовления:

  • этикеток,
  • стикеров,
  • рекламирование на витринах и окнах,
  • постеров.

ПВХ материал может иметь матовую или глянцевую поверхность.

Другой вид пленки может использоваться исключительно для сплошного оклеивания фасада и стен, мелких рекламных форм. Другие разновидности предназначены под печать методом шелкографии, под трафаретную и офсетная печать.

Правила хранения пленки Оракал

Если приходится хранить поливинилхлоридную плёнкой, делать это нужно правильно (в помещениях с низкой влажностью и достаточно комфортной низкой температурой). Нельзя хранить материал под прямыми солнечными. Специалисты рекомендуют хранить материал в вертикальном или даже висячем положении, во избежание деформации поливинилхлорида и образования заломов.

Современная печать на пленке Оракал имеет широкий спектр применения, великолепное качество, множество разновидностей.

Post Author: admin