Всё, что вы хотели знать об экстракторах

Что такое экстрактор, для чего предназначается и что можно получить, являясь его обладателем. Зачем данный прибор адептам растаманского движения.

В мире так много всего интересного и увлекательного. Например, экстрактор. Если вы состоите в дружеских отношениях с Великим Джа, то, вне всякого сомнения, знаете, о чём идёт речь. Непосвящённым же, но интересующимся не лишним будет прочесть данную статью. Из неё вы узнаете, что это за приспособление, для чего предназначается и что можно получить, являясь его обладателем.

Что такое экстрактор и зачем он нужен адепту Джа

Экстрактор, как говорит Википедия, – это прибор, который предназначается для экстракции. Теперь отвечаем на вопрос, который напрашивается сам собой. Экстракция (опять же мы обратились к знающей абсолютно всё Википедии!) – это процесс извлечения вещества из раствора либо сухой смеси посредством подходящего растворителя.

Какое отношение всё вышеперечисленное имеет к раста движению? Самое что ни на есть прямое. Ведь все мы знаем, что некая растительная субстанция может иметь разные физические состояния. Она может предстать перед нами в виде сухой фракции или же в виде масла. Очевидно, что концентрация активных веществ в масле будет выше. Следовательно, продукт этот более выгодный и востребованный. А с помощью специального устройства масло можно получить буквально в домашних условиях. Одним словом, если вы любитель экспериментов – непременно обратите внимание на данный аппарат.

Как пользоваться прибором для получения масла и где его купить

Разумеется, мы должны рассказать, как пользоваться таким экстрактором. Сделаем мы это на примере конкретного экземпляра, позиционируемого как экстрактор для получения масел.

Итак, что представляет собой данное приспособление. Визуально – это трубка заданной длины и диаметра. Сделана она из нержавеющей стали. Снаружи присутствует силиконовый кожух, чтобы прибором было комфортно манипулировать. Внутри трубка полая. Также с каждой стороны имеется по штуцеру. Один из них оснащён отверстием, а другой – металлической сеткой.

Как происходит процесс получения масла? Для работы понадобятся не только сам прибор и стафф, из которого планируется извлечь активные вещества. Также запастись следует ёмкостью для сбора масла и газовым баллончиком.

Алгоритм действий следующий. Полая трубка, она же камера прибора, наполняется сухой растительной массой. Далее завинчиваются штуцеры. Через штуцер с отверстием подаётся поток газа из баллончика. Вторая сторона девайса-трубки должна находиться над ёмкостью для сбора экстракта. Из отверстия с сеточкой будет поступать жидкость, насыщенная активными веществами. Через какое-то время она превратится в маслообразную субстанцию – конечный продукт процесса экстракции.

Важно! При работе с девайсом обязательно придерживайтесь правил техники безопасности. Не распыляйте газ у открытых источников огня. Обезопасьте себя с помощью защитных очков и перчаток.

Заинтересовались? Хотите стать обладателем творящего волшебство девайса? В таком случае не спишите набирать в поисковой строке «купить экстрактор для тгк», «заказать прибор для получения масла» и т.д. А просто загляните в интернет-магазин DuDa. На виртуальных витринах данной площадки вы найдёте всё, что нужно любителю релакса и адепту нескучных путешествий извилистыми тропами подсознания.

Post Author: admin