Лазерная эпиляция — красота без боли

Лазерная эпиляция https://nikabeauty.kr.ua/lazernaya-epilyacziya/ – процедура, заключающаяся в удалении волос посредством лазера. Данная технология основывается на тепловом эффекте, возникающем при поглощении пигментом волос света. «Впитываемое» меланином лазерное излучение вызывает нагрев волоса и фолликулярного эпителия. Другие участки кожи при этом не затрагиваются.

Безопасность

Доказано, что лазерная эпиляция совершенно безопасна. Оборудование, используемое специалистами, оснащено термически охлаждающим устройством, полностью устраняющим неприятные ощущения, которые могут возникнуть во время процедуры. По ее завершении на коже не остается никаких рубцов.

Эффективность

За один сеанс с помощью лазера можно удалить до 40% ненужных волос. Процент их удаления зависит от расположения волосков на теле. Так, в районе бикини и зоне подмышечных впадин удаление происходит намного лучше, чем на подбородке или спине. Важно, что лазерная эпиляция – быстрая процедура. Свет лазера оказывает воздействие не на один волосок, а на равный 18 мм участок кожи. С его помощью можно удалить ненужные волосы с верхней губы за две минуты, а с обеих рук – за 15-20 минут.

Противопоказания

Имеющиеся ограничения к лазерной эпиляции немногочисленны. В первую очередь, это диабет и онкологические заболевания, а также беременность, соматическое заболевание кожи, активный туберкулез и эпилепсия. Процедуру не рекомендуется проходить лицам младше 17 лет, а также людям, страдающим эпилепсией.

Подготовка

Готовясь к эпиляции, в течение 2 недель стоит воздержаться от солнечных ванн. В эти дни также не рекомендуется принимать антибиотики группы тетрациклина и обрабатывать зону удаления волос веществами, в составе которых есть спирт. А за 4-7 часов до лазерной процедуры зону нужно тщательно выбрить.

Рекомендации

Людям, удалившим нежелательные волосы посредством лазера, в течение 3 дней после применения процедуры категорически запрещено ходить в солярий и принимать солнечные ванны. Перед выходом на улицу в летний день им стоит наносить на участки эпидермиса, обработанные посредством лазера, солнцезащитный крем. В первые три дня после эпиляции также воздержитесь от посещения сауны и бани.

Недостатки процедуры

Основной недочет лазерной эпиляции состоит в ее неэффективности при удалении светлых волос. Это в особенности касается натуральных блондинок, волосы которых не содержат пигмент меланин. Еще один небольшой минус процедуры — для качественного избавления от нежелательных волосков нужно проводить не один, а как минимум 2-3 сеанса.

Post Author: admin