Пилинг лица: виды и особенности

Каждый пилинг самое интересное здесь подразумевает собой избавление от верхнего слоя кожи. После такой процедуры, лицо становится свежее и обновляется, но это ещё не все, что с ней происходит. Пилинг травмирует кожу, поэтому после этого она стремительно старается восстановиться. Начинается её обновление, кожа в этот момент вырабатывает очень много гиалурона, коллагена и эластина, в результате этого, разглаживаются морщинки.
Существует несколько разновидностей пилинга:
1. Механический. В основе такой процедуры лежит трение. Верхняя поверхность отшелушивается, не заходя вглубь кожи. Такой пилинг можно сделать при помощи домашних скрабов, их состав очень мягкий, после него, обычно, кожа становится гораздо мягче.
2. Химический. Действует такой вид пилинга примерное так же, как и механический, отличие только в том, что при химическом пилинга, состав проникает кораллов глубже. В основе такого пилинга лежат кислоты и щёлочи, которые растворяются в верхнем слое кожи, с целью его уничтожения. После этого, клетки организма начинают наиболее активно двигаться. Звучит это довольно страшно, хотя на самом деле ничего страшного нет. В настоящее время, все косметические средства изготавливаются на высшем уровне, и возможности возникновения негативных последствий практически нет. Навредить коже может только глубокий пилинг, так как после него она очень долго восстанавливается. Используют его, в основном, женщины в возрасте и не часто.
3. Лазерный. При процедуре лазерного пилинга, из кожи испаряемся вся влага, после этого, убирается омертвевшая кожа. Насколько глубоко будет проникать лазер, можно решить прямо на месте. Им очень удобно исправлять маленькие неровности кожи, например, шрамы или морщины.
Основные преимущества пилинга:
• После такой процедуры, кожа становится очень гладкой и более упругой;
• Обновленная кода словно сияет, на ней нет грязи и, в связи с этим, кожа впитывает в себя все полезные вещества;
• Если кожа жирная, она перестаёт блестеть;
• После пилинга кожа омолаживается и гораздо лучше выглядит;
• Благодаря пилингу, можно избавиться от повышенной пигментации, сужает поры;
• На кожу лучше ложатся различные уходовые и косметические средства.
Если кожа молодая, то можно ограничиться пилингами, проводимыми в домашних условиях. Чем старше человек становится, тем более сильные процедуры ему нужны. Главное помнить одно, чтобы быть красивой, не всегда нужно идти на жертвы. Перед тем как соглашаться на любую процедуру, следует проверить, а нет ли у неё индивидуальных противопоказаний.

Post Author: admin