Горнолыжные курорты Австрии

Горнолыжные курорты Австрии не зря так популярны среди туристов – они имеют развитую современную инфраструктуру, большое количество подъемников, на курортах Австрии довольно много трасс для начинающих горнолыжников, здесь же можно заняться и сноубордингом. Средневысотные курорты наиболее популярны, они расположены в провинции Тироль, что на западе Австрии.

Самые популярные среди горнолыжников курорты Австрии — это:

— BAD GASTEIN – Бад Гаштайн, долина, известная среди туристов не только четырьмя районами катания, которые соединяются между собой автобусными маршрутами (кстати, бесплатными), но и минеральными целебными источниками.

— Bad Kleinkirchheim – Бад Кляйнкирхайм. Это довольно крупный горнолыжный курорт страны и провинции Каринтии, он окружен горами, покрытыми лесом, сам курорт расположился на высоте в 1100 метров, в красивой солнечной долине.

— Saalbach / Hinterglemm – Заальбах/Хинтерглемм. Здесь горы покрыты снегом начиная с декабря и заканчивая апрелем, поэтому любители горных луж не обходят стороной это курортное местечко.

— Seefeld – Зеефельд. Изначально этот населенный пункт был обычной горной деревушкой, позднее стал центром альпинизма, известным во всем мире горнолыжным курортом.

— Soelden – Зёльден. Курорт известен своими горнолыжными склонами Шварце Шнайде, Тифенбахкогель и Гайслахкогель, высота которых превышает три тысячи метров.

— Innsbruck – Инсбрук, город – столица провинции Тироль, место проведения двух Зимних Олимпиад, высококлассный горнолыжный курорт и просто очень красивый город.

— Ischgl – Ишгль. Центр альпинизма, получивший развитие в 60-е годы 20 века, на сегодняшний день один из самых известных европейских курортов.

— Kaprun – Капрун. Курорт расположен нас севере Альп, на высоте 800-3000 метров над уровнем моря, знаменит своими озерами и величественными склонами. Прекрасное место для семейного отдыха.

— Kitzbuehel – Китцбюэль. Расположенный на востоке Тироля уютный старинный городок является одним из самых первых горнолыжных курортов Австрии, первые подъемники появились здесь в 1928 году и с тех пор этот курорт пользуется популярностью среди туристов и любителей горнолыжного спорта.

— Lech – Лех. Город находится на берегах одноименной реки, на высоте в 1450 метров, известен еще с 1300 года, считается сегодня самым престижным австрийским горнолыжным курортом, поскольку имеет всю необходимую инфраструктуру и прекрасные отели для комфортного отдыха.

— Mayrhofen – Майрхофен. Курорт отличается широким выбором трасс различной сложности, прекрасными горными пейзажами и развитой инфраструктурой, что позволяет организовать комфортабельный отдых даже для самых взыскательных туристов.

Кроме рассмотренных выше горнолыжных курортов Австрии, популярны и другие курорты – Шладминг, Ст. Антон-ам-Арльберг, Хопфгартен, Целль ам Зее, Обертауэрн, Серфаус и другие. Всего в Австрии порядка 1000 курортов, небольших и крупных, развитых и не очень, поэтому любители зимнего отдыха всегда находят себе курорт по вкусу и привозят на родину массу впечатлений от пребывания в этой удивительно красивой стране.

Post Author: admin