Самые дешевые и самые дорогие в обслуживании автомобили

Цена автомобиля, нового или подержанного, не единственное экономическое соображение, которое необходимо учитывать при инвестировании в транспортное средство. Расходы на их содержание играют важную роль в опыте человека, как владельца автомашины. Исследование, проведенное компанией Car4you, которая предоставляет услуги автоподбора, показала рейтинг различных марок (*) машин, упорядоченных в соответствии с критериями стоимости среднего ремонта в течение 10 лет эксплуатации. Car4you проанализировала данные, собранные через сервис 1,3 миллиона транспортных средств в течение почти десятилетия операций. Разница между самой дорогой маркой в обслуживании и самой дешевой маркой представляет дополнительные 12 300 долларов на техническое обслуживание за 10 лет. 

* В список не входят люксовые бренды, автомашины высокого уровня развития или исключительно спортивные автомобили. Также пропущены бренды Genesis, Jaguar, Lincoln и Smart из-за отсутствия достаточных данных.

BMW

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 17 800. 

BMW уважает свою репутацию, позиционируя себя, как самый дорогой в обслуживании бренд, имея преимущество в 4900 долларов США перед вторым брендом с самым дорогим обслуживанием. Самая большая разница со следующим брендом во всем списке. 

Mercedes-Benz

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 12 800. 

Конечно, Mercedes-Benz не будет против того, чтобы оказаться в тени BMW в этом конкретном списке.

Cadillac

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 12 500. 

Легендарный американский люксовый бренд опровергает миф о преимуществе местных моделей для подражания по отношению к стоимости сервисного обслуживания.

Volvo

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 12 500. 

Шведский производитель отличается безопасностью и долговечностью своих моделей, но не низкими затратами на их сервис.

Audi

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 12 400. 

Мы не были удивлены, получив популярную немецкую марку автомобилей премиум-класса в первой половине этого списка.

Saturn

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 12 400. 

По иронии судьбы бренд, который функционировал как канал продаж экономичных автомобилей, стал одним из самых дорогих по обслуживанию в данном списке. Это важно учитывать, поскольку на вторичном рынке все еще существуют модели Saturn. YourMechanic.com не объяснила, почему в перечень не были включены мертвые бренды Hummer и Saab.

Mercury

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 12 000. 

Трудно понять разницу в средней стоимости 10-летнего технического обслуживания между Mercury и Ford (который занимает восемнадцатое место в списке), поскольку на момент своего исчезновения в 2011 году, Mercury продавала более роскошные версии таких же автомобилей, какие продавались и Ford. Возможно, это отсутствие некоторых эксклюзивных предметов, большинство из которых декоративные, в сочетании с тем фактом, что в отличие от Ford, самым молодым моделям Mercury уже исполнилось 11 лет, что имеет значение.

Pontiac

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 11 800. 

Трудно понять, как кто-то мог бы купить подержанный Pontiac, который не является коллекционным автомобилем, ведь во время его исчезновения в 2010 году этот бренд выпустил несколько наиболее визуально оскорбительных моделей, доступных на рынке.

Chrysler

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 10 600. 

В настоящее время этот американский бренд продает только седаны и минивэны, обе модели хорошего качества. Но в недавнем прошлом он производил автомобили сомнительного дизайна и качества, которые, вероятнее всего, повлияли на его положение в списке. Фактически, Chrysler Sebring Convertible, выпускаемый до 2010 года, по оценкам YourMechanic.com, является самым дорогим авто в сервисе, при средней стоимости техобслуживания в течение 10 лет 17 100 долларов.

Dodge

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 10 600. 

В сравнении с механическими транспортными средствами, подобными тем, которые произведены Chrysler, мы не были удивлены, увидев Dodge с такой же средней стоимостью за 10 лет техобслуживания.

Acura

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 9 800. 

Каналом, через который Honda продает свои авто премиум-класса, по данным YourMechanic.com, является японский бренд автомобилей класса люкс с самым дорогим сервисом.

Infiniti

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 9 300. 

Имея 30-летний опыт работы, марка автомашин класса люкс Nissan находится в промежуточной области рейтинга. 

Ford

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 9 100. 

Самая продаваемая марка в Соединенных Штатах находится в середине списка, что и ожидалось, учитывая большое разнообразие продаваемых автомобилей. Ford производит автомобили от простых моделей, таких как Ford Fiesta, до таких сложных и требовательных машин, как Shelby Mustang и F-150 Raptor. 

Kia

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 8 800. 

Модели корейского бренда, входящего в промышленный конгломерат Hyundai, обходятся в среднем дороже, чем их аналоги бренда Hyundai, несмотря на очень схожую механику, в некоторых случаях идентичную.

Land Rover

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 8 800. 

Несмотря на свою репутацию сложного транспортного средства, средние затраты на техобслуживание внедорожников Land Rover в течение 10 лет такие же, как и у автомашин Kia.

Chevrolet

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 8 800. 

Как и у Ford, модельный ряд Chevrolet, знаменитого автобренда General Motors, разнообразен и сложен.

Buick

Средняя стоимость 10 лет техобслуживания: $ 8600.

На протяжении многих лет компания Buick выпускала автомашины, которые являются либо несколько более роскошными версиями, чем обычные модели Chevrolet, либо являются замечательными версиями, как модели немецкого Opel. С менее разнообразным портфелем, чем у Chevy, мы не удивляемся, что у них немного меньшая стоимость техобслуживания.

Post Author: admin