7 советов при покупке подержанного смартфона онлайн

По мере того, как цены на смартфоны повышаются, становится сложно купить новое устройство, даже если оно вам не нравится. В результате многие потребители выбирают подержанные телефоны, так как можно найти модели, которые отлично работают, за половину цены нового. К счастью, это становится все более безопасным, но при совершении онлайн транзакции необходимо соблюдать осторожность. Если вы покупаете устройство с доставкой в другой город, вот 7 незаменимых советов при покупке подержанного смартфона, просто взгляните на наш список ниже, а ремонт смартфона вы можете выполнить на сайте ProStore.od.ua/

1. Знайте, что вы ищете.

Самый важный шаг — всегда точно знать, что вы ищете. По крайней мере, вы должны иметь хотя бы небольшое представление о том, какую операционную систему вы предпочитаете использовать, какой тип камеры лучше всего подходит для вас, предпочитаете ли вы более мощный смартфон и так далее.

И все же, в идеале, у вас уже есть несколько конкретных моделей, которые снизят шансы совершить импульсивную покупку или слишком много заплатить, не зная об этом. Так что внимательно посмотрите на устройства, которые вас привлекают, изучите подробные обзоры, отзывы пользователей, которые использовали его в течение длительного времени, и все, что вам нужно знать, стоит ли этот телефон того.

2. Искать цены.

Зная, какие модели вас интересуют, начните искать цены на новые и б / у версии в различных интернет-магазинах и площадках. Это может занять много времени, но это даст вам представление об общей стоимости используемых устройств и о том, что является справедливым или нет в зависимости от состояния устройства.

Кроме того, это будет хороший способ узнать, действительно ли стоит покупать подержанную версию, поскольку мы часто находим новые телефоны с небольшой разницей в цене по сравнению с подержанной моделью. Мы предлагаем вам поискать на нескольких разных сайтах и за несколько дней подумать о сотрудничестве с каким-либо продавцом.

3. Не упустите очень дешевые гаджеты.

Вероятно, это один из самых ценных советов, который мы могли бы дать любому, кто собирается купить подержанный смартфон. Часто, особенно в интернет-магазинах, можно увидеть устройства, которые продаются по чрезвычайно низким ценам, что в конечном итоге привлекает многих потребителей.

Проблема обычно в том, что это может быть мошенничество. В таких случаях ожидается, что продавец не доставит товар или просто доставит товар, совершенно другой от рекламируемого. Есть также много поддельных гаджетов, которые продаются по высоким ценам, например iPhone, работающий на Android и имеет гораздо более низкие настройки, чем оригинал.

4. Знайте условия продукта.

Если вы нашли желаемое устройство по разумной цене, обязательно сделайте все возможное, чтобы понять, в каком состоянии находится продукт. На таких сайтах, как авито или юла, продавцы обычно размещают фотографии, и даже видео продукта и оставляют описание его состояния.

Это важно, чтобы вы не купили неисправный смартфон, разбитый экран, не зная об этом. Если это устройство без съемного аккумулятора, обязательно спросите, хорошо ли он работает, так как позже вы не сможете легко заменить его.

5. Задавайте вопросы продавцу.

Это подводит нас к еще одной очень важной теме в нашем списке: проясните все возможные вопросы перед покупкой продукта. Даже если вы знаете состояние устройства по фотографиям или описанию, вам необходимо уточнить детали у продавца.

Таким образом, вы можете узнать, является ли товар оригинальным, поставляется ли он со всеми аксессуарами, есть ли проблемы, которые не упоминаются, можно ли его быстро доставить, можно ли его вернуть и т. д. Это также хорошая возможность узнать, есть ли способ договориться о цене и урезать немного.

6. Дождитесь подходящего момента.

Для тех, кто активно покупает, это должен быть самый сложный совет, которому вы должны следовать, особенно если вы найдете идеальную модель по хорошей цене. Однако имейте в виду, что в течение года бывают хорошие времена для покупки нового смартфона.

Например, если вы хотите телефон 2020 года и нашли подержанную модель по хорошей цене, возможно, стоит подождать до конца года, когда выйдет более новая версия и его преемник будет иметь интересное падение цен. По мере того как новые модели обесцениваются.

7. Где купить.

Это большой вопрос для любого, кто начинает поиск подержанных телефонов, но на него легко ответить. Как правило, вы можете найти бывшие в употреблении смартфоны на площадках объявлений или обычных магазинах занимающихся ремонтом техники.

Мы советуем вам искать известные и надежные варианты.

Post Author: admin