Актуально! Как правильно выбрать зонт под свой стиль и мероприятие?

Золотое правило – чем более формальным является мероприятие, тем более темной должна быть одежда и аксессуары. Относится также и к зонтикам. Черный зонт можно носить как на работу, так и на официальные мероприятия в вечернее время. Приглушенные узоры рекомендуются для деловых мероприятий, в то время как кричащие, красочные узоры, шотландка или пейсли, идеально подходят для прогулок и отдыха.

• Материалы для изготовления зонтов

— Древесина
∆ Малакка, бамбуковая трость с горных районов Суматры, лакируется после того как несколько раз поддается полировке. Сегодня, эта мягкая и драгоценная древесина экспортируется из Японии и используется при изготовлении изысканных зонтов для торжественных мероприятий. Японцы также поставляют венги (whangee, разновидность бамбука) для производства светлых, прочных ручек.

∆ Розовое дерево – это очень красивая, красноватая древесина из Индонезии, которая используется для изготовления бесподобных ручек зонтов.

∆ Грецкий орех, который поступает из Британии, имеет темно-коричневатый цвет с характерными для него волокнами. Для спокойных тонов используется твердая древесина каштана и яблони, которая поставляется из Британии.

∆ Древесина австрийского вишневого дерева является слегка шероховатой и имеет красноватый цвет. Поступающая из Британии твердая древесина ясеня и дуба, являет собой прочное основание для классических ручек, которые изготовляются лишь из одного материала.

∆ Лесной орех, пористый и мягкий, особенно хорошо подходит для изготовления ручек. Шведская береза является чрезвычайно гибкой, что тем самым делает ее идеальным материалом для трости. Клен и грецкий орех из Северной Америки имеют свои характерные особенности и используются для производства как ручки, так и трости. Кипарис является более мягким материалом нежели клен и грецкий орех, и больше подходит для изготовления ручек.

∆ Древесина клена, грецкого ореха, яблони, каштана, ясеня и вишни может быть использована цельно в производстве, начиная с ручки и заканчивая верхушкой зонта, то есть без применения клея.

Металл
∆ Шеффилдская сталь, нержавеющая сталь, закаленная в масле и покрытая эмалью, составляет каркас зонта.

∆ Бегунок и пластины изготовляются из прочных латунных трубок и поддаются бронзированию.

∆ Драгоценные металлы используются для производства колец, которые на 100% состоят из серебра 925-ой пробы. Покрытое тонким слоем золота кольцо закаляется в латуни.

• Зонтичная шелковая ткань

Зонтичная шелковая ткань изготовляется в Англии. Она состоит из уплотненной нейлоновой ткани, которая является особенно водостойкой и прочной. Знаменитый натуральный шелк — еще более плотный, в чем вы можете убедиться, поднеся ткань к свету.

• Натуральный шелк

Законченная (последняя) водонепроницаемая шелковая пряжа плетется для того чтобы создать муаровый эффект, когда четыре ткани используются для основы, а две — для утка. Поглощая лишь небольшое количество воды, ткань слегка набухает и становится чрезвычайно водонепроницаемой.

Типы зонтов
• Классический зонт
Классический зонт имеет изогнутую ручку, шток и дугообразный купол. Одним из отличительных элементов ручек является их форма, которая выполнена из благородного материала в виде головы утки, собаки или лошади. С целью защиты животных больше не используется слоновая кость. Эксклюзивные зонты для мужчин от Brigg (Лондон), самого давнего производителя зонтов в мире, имеют три стандартных размера. Длина стандартного зонта для мужчин – 93 см (иногда – 90 или 96 см) с диаметром купола – 108 см. Чем длиннее зонт – тем больше купол.

• Зонт для путешествий
Первый зонт для путешествий был произведен Marius в Париже в 1715 г. На сегодняшний день ручка и наконечник зонта могут откручиваться, что дает возможность владельцу поместить зонт в чемодан. Зонт «Prince of Wales»: ручка cделана из ротанга с вкраплениями, выполненными из серебра. Ручка и наконечник откручиваются.

• Зонт для гольфа
Зонт для гольфа – полезный аксессуар для отдыха, причем не только для гольфа. Шток, как правило, сделан из легкого металла. Ручка имеет изогнутую либо прямую форму.

• Функциональный зонт
Помимо своей первоначальной функции, зонт может также служить элегантным держателем для бутылки алкогольных напитков, фонариком или дворовой тростью для измерения высоты лошадей. Ношение режущих элементов или огнестрельного оружия, на которое необходимо получить разрешение, в стержне зонта больше не разрешается.

Post Author: admin