Что стоит учитывать при выборе смесителя для умывальника

За последние несколько лет выбор таких изделий, как смеситель для умывальника, настолько увеличился, что абсолютно каждый покупатель без сомнения сможет подобрать идеальный вариант для комплектации раковины любого типа. Производители постоянно обновляют ассортимент, позволяя найти не только качественные, но и оригинальные модели. В интернет-магазине Сантехдеталь представлен широкий ассортимент приборов данного назначения. Каждый желающий сможет приобрести оптимальное устройство, опираясь на доступный бюджет и индивидуальные предпочтения в плане дизайна.

На что опираться при выборе смесителя на умывальник?

Смеситель для умывальника – важный сантехнический элемент, при выборе которого нужно учитывать ряд параметров. Прежде всего, необходимо определиться с материалом изготовления. Самые надежные, прочные и долговечные конструкции производятся из латуни. Они считаются функциональными и долговечными. Смесители из латуни смотрятся стильно и дорого, при этом их качественные характеристики всегда радуют покупателей.

Менее дорогостоящими моделями являются изделия из нержавеющей стали, цинка и силумина. Также можно рассмотреть бюджетный вариант, изготовленный из пластика. В каталоге компании Сантехдеталь конструкции данного типа представлены большим выбором, поэтому каждый сможет выбрать оптимальный вариант.

Особое внимание следует уделить способу монтажа. Врезные конструкции пользуются популярностью благодаря удобству эксплуатации. Они не занимают много места и прекрасно впишутся в любой интерьер. Настенные агрегаты также используются достаточно часто. Их можно установить на раковину в ванной комнате, санузле, кухне. Устанавливаются конструкции в стене, к которой прилегает умывальник.

Смеситель для умывальника может быть представлен моделями с разными способами управления:

  • двухвентильные;
  • сенсорные;
  • однорычажные;
  • с термостатом.

Наиболее популярными считаются двухвентильные и однорычажные изделия. На сенсорные модели и изделия с термостатом цена более высокая.

Большое разнообразие смесителей на умывальник

Смеситель для умывальника представлен в различных цветовых исполнениях. Можно остановить свой выбор на стандартном золоте, серебре или же отдать предпочтение белому либо черному цвету.

В интернет-магазине Сантехдеталь вы непременно найдете вариант для комплектации раковины. Качество изделий высокое, цена адекватная.

Post Author: admin