Из-за COVID-19 у игроков «Шахтера» были осложнения с легкими и сердцем: признание Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру перед матчем 3-го тура Лиги чемпионов против менхенгладбахской «Боруссии» рассказал о ДНК немецкой команды, проблемах со здоровьем футболистов после коронавируса и ледяной атмосфере при пустых трибунах. А ранее мы сообщали, что оставшиеся матчи Лиги чемпионов в Киеве пройдут без зрителей.

О «Шахтере» против команд из Бундеслиги

«У «Шахтера» хорошая статистика не только с немецкими командами. Если вспомнить прошлый сезон, то в еврокубках мы провели 12 матчей. И было всего 3 поражения. В этом году у нас победа над испанской и ничья с итальянской командой. «МанСити», «Динамо» Загреб, «Аталанта», «Вольфсбург» в прошлом году, «Реал» – мы достаточно неплохо с ними играли. Так что не только с немцами хорошая статистика.

О матче против «Боруссии»

«Соперник сильно хочет победить, как и мы. Должны их уважать. Очень важно быть эффективными и в атаке, и в обороне. Мы прекрасно знаем, что в течение матча будут моменты, когда мы не будем доминировать. Тогда очень важен баланс игры с мячом и без мяча. Но самое главное завтра на поле – это большая внимательность, дисциплина, полная самоотдача и положительная энергия в игре. Когда ты играешь, чувствуя себя комфортно, радуясь, тогда все получается».

О матчах без зрителей

«Если говорить о дополнительном давлении – то нет, давление будет обычным, как всегда. Но я уже не раз говорил, что стадион без болельщиков – это стадион без души, без сердца. Ледяная атмосфера. Это неприятно, мало эмоций. Предпочитаю играть при заполненных стадионах. Но, к сожалению, люди еще не начали до конца уважать этот вирус и пандемию, которые с нами произошли».

Post Author: admin