Изготовление заборов

Технология производства заборов и ограждений

Железобетонные. Замешивается бетон, при этом смесь, предназначенная для столбов должна быть суше, чем смесь для плит. Специалисты проследят, чтобы консистения была строго такая, какая нужна, без сухих включений, не расслаивающаяся при вибрации. Следующий этап: установка формы на вибростол, смазывание её, заполнение бетонной смесью, уплотнение смеси. Затем закладывается арматура и вновь запускается работа вибростола до того момента, пока арматура не скроется под бетоном. Изготовление ограждений и заборы жалюзи венчает процедура зачистки поверхности.

Металлические. Здесь наибольший интерес представляет забор жалюзи лего и калиток методом ковки. Она бывает горячей и холодной, в зависимости от температуры заготовки, которую обрабатывают кузнечным молотом. Самые эксклюзивные изделия выполняются путём горячей ковки, поскольку она позволяет добиться повышенной детализации. Чтобы сделать сталь твёрже, её следует подвергуть отпуску, то есть нагреть до высокой температуры, а затем медленно охладить. Готовые элементы ограждения собирают воедино по рисунку.

Деревянные. Производство заборов из дерева не представляет загадку для всех, кто знаком со столярным и плотничьим ремеслом. Для постройки частокола используются заострённые колья, их вкапывают в землю и соединяют поперечинами друг с другом. Горизонтальный штакетник возводится очень просто: к деревянным столбам прибивают несколько хорошо отполированных досок. Но куда более распространён штакетник вертикальный, который обходится сравнительно дёшево. Можно прибивать рейки и в шахматном порядке — то с одной стороны забора, то с другой (иначе говоря, пустоты горизонтального штакетника заполняются досками, но с другой стороны ограждения). Очень аккуратно выглядит также деревянный забор, сложенный по принципу жалюзи.

Post Author: admin